Главная | Регистрация | Вход | Приветствую Вас | Гость| RSS
Форум » У костра » Бар «atwa» » Разговоры на разные темы (Для разного рода обсуждений, дискуссий, дебатов, переговоров)
Разговоры на разные темы
(КВАЗАР)-DIONISДата: Суббота, 27.10.2012, 15:07 | Сообщение # 16


Сообщений: 267
Статус: Где-то шляется
Quote (St_Grey)
Если бы не деньги, он бы себя до такого не довел бы.

Возможно я выбрал не совсем удачный пример, но выскажу свою мысль чуть по другому: не всегда деньги могут спасти человека от той или иной смертельной болезни- рак, СПИД или нечто похожее.


 
St_GreyДата: Суббота, 27.10.2012, 15:07 | Сообщение # 17


Сообщений: 385
Статус: Где-то шляется
(КВАЗАР)-DIONIS, а я и не утверждаю что любую болезнь можно вылечить wink
Просто утверждение, что мол здоровье не купишь, устарело и в некоторых (только в некоторых) случаях здоровье (пусть и не стопроцентное) можно всё таки купить.
 
MoneykinaДата: Суббота, 27.10.2012, 15:07 | Сообщение # 18


Сообщений: 3777
Статус: Где-то шляется
Quote ((КВАЗАР)-DIONIS)
не всегда деньги

чаще всего именно денег не хватает многим детям на лечение... sad порой лечение встает в несколько миллионов...

но не могу не согласиться, что порой главной причиной становиться совсем иное...
Как раз вчера читала статью...

26 октября 2012
Так страшно мне давно не было

Два года назад Esquire писал о людях с редчайшими заболеваниями, которым в России никто не помогает. Сегодня президент Межрегиональной благотворительной организации «Хантер-синдром» Снежанна Митина рассказывает Светлане Рейтер о детях с одним из таких заболеваний, которые оказались на грани смерти из-за того, что им не могут купить лекарств.

 
(КВАЗАР)-DIONISДата: Понедельник, 05.11.2012, 22:18 | Сообщение # 19


Сообщений: 267
Статус: Где-то шляется
Moneykina, конечно, деньги МОГУТ решить некоторые локальные вопросы,которые касаются лекарств или чего-то с ними связанного ...

Но если брать такие вещи , как неизлечимые болезни, то вопрос о деньгах уже отпадает сам по себе.....По этой причине я говорю о том ,что ЗДОРОВЬЕ купить НЕВОЗМОЖНО. Возможен вариант продления оной, но иногда это напоминает жизнь растения, за которым все ухаживают.... Хотя даже в этом случае можно КУПИТЬ себе ....смерть.

Эвтаназия ....


 
СтавромДата: Суббота, 24.11.2012, 06:42 | Сообщение # 20


Сообщений: 3430
Статус: Где-то шляется
Волк и овца. Греческая притча.

Овца, спасаясь от волка, вбежала в ограду храма.

— Если ты не выйдешь, — сказал волк, — жрец тебя схватит и зарежет в жертву.

— Мне все равно, — сказала овца, — жрец ли меня зарежет или ты меня съешь.

— Друг мой, — отвечал волк, — мне горько слышать, как ты рассматриваешь такой важный вопрос с такой узко-личной точки зрения. Мне это не все равно!


Ставром https://nick-name.ru/nickname/id1038167
Stavrom https://nick-name.ru/nickname/id74704
 
tatyana59rusДата: Вторник, 27.11.2012, 19:50 | Сообщение # 21


Сообщений: 162
Статус: Где-то шляется
biggrin
cool cool




Сообщение отредактировал tatyana59rus - Вторник, 27.11.2012, 19:51
 
СтавромДата: Пятница, 30.11.2012, 05:30 | Сообщение # 22


Сообщений: 3430
Статус: Где-то шляется
Общая сумма Разума на планете - величина постоянная, а население растет...

Ставром https://nick-name.ru/nickname/id1038167
Stavrom https://nick-name.ru/nickname/id74704
 
MoneykinaДата: Пятница, 30.11.2012, 11:01 | Сообщение # 23


Сообщений: 3777
Статус: Где-то шляется
«Я в восторге от наших учителей.

Сыну в школе дали домашнее задание, где, среди прочего, был вопрос: «Как связаны буква «А» и бык?»

Рассказал ему про финикийский алфавит как первую фонетическую письменность. Что там была буква «алеф», очень похожая на нашу современную «А», и что слово «алеф» означало «бык». Что, возможно, букву так назвали, потому что если развернуть ее, то она похожа на морду быка с рогами.

Еще очень радовался, что детям во втором классе такие вещи рассказывают.

Учительница поставила ребенку двойку, заявив, что он фантазировал в домашнем задании. А правильный ответ: если к слову «бык» добавить «а», получится родительный падеж.

Я не планировал в таком раннем возрасте рассказывать сыну, что половина окружающих людей — идиоты, но, видимо, придётся».

 
Vovan_(VOLKODAV)Дата: Четверг, 13.12.2012, 20:48 | Сообщение # 24


Сообщений: 5
Статус: Где-то шляется
Здравствуйте!!..Я у вас в первый раз,ни с кем не знаком,но тем не менее решил написать в данную ветку вашего форума. К вопросу данной ветки,про чемодан с деньгами...Если коротко-Богат тот,кто беден желаниями!..
 
EVGEEN_ARZAMASДата: Четверг, 13.12.2012, 21:07 | Сообщение # 25


Сообщений: 816
Статус: Где-то шляется
TrainedVladimir76, здравствуй!)
если не ошибаюсь, то так сказал - Демокрит.....
Так давай знакомиться))? smile


СЧАСТЬЕ ТАМ, ГДЕ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ!
 
MoneykinaДата: Четверг, 13.12.2012, 21:09 | Сообщение # 26


Сообщений: 3777
Статус: Где-то шляется
TrainedVladimir76, приветствую у нас в гостях))) как же Вас привело к нам? smile
Quote (TrainedVladimir76)
Я у вас в первый раз,ни с кем не знаком,но тем не менее решил написать в данную ветку вашего форума.

а так общение и начинается) с первого сообщения)))
Quote (TrainedVladimir76)
Богат тот,кто беден желаниями!..

желание это как цель, на мой взгляд... то ли его исполняешь, то есть идешь к цели... то ли нет...
 
WOLFДата: Четверг, 13.12.2012, 21:30 | Сообщение # 27


Сообщений: 413
Статус: Где-то шляется
Quote (Moneykina)
желание это как цель

В таком случае можно поставить невообразимое множество целей перед собой, но с условием их ДОСЯГАЕМОСТИ:
"- Кого можно считать умным? - Того, кто стремится лишь к достижимой цели." Абу-ль-Фарадж



Может мы обидели кого-то зря, сбросив бомбу в 20 мегатонн.
 
MoneykinaДата: Четверг, 13.12.2012, 22:09 | Сообщение # 28


Сообщений: 3777
Статус: Где-то шляется
Quote (WOLF)
стремится

тут как ключевое слово... одного желания мало... надо что-то делать... как говориться "под лежачий камень вода не течет"...
 
СтавромДата: Пятница, 14.12.2012, 00:18 | Сообщение # 29


Сообщений: 3430
Статус: Где-то шляется
Quote (TrainedVladimir76)
Богат тот,кто беден желаниями!..
если я правильно понял, то перевернув фразу - У кого нет желаний, тот богат?
а ведь ничего не хочется, наверное, только покойнику... biggrin

можно и по другому фразу перевернуть, на противоположное:
Беден тот, у кого много желаний (?)



Ставром https://nick-name.ru/nickname/id1038167
Stavrom https://nick-name.ru/nickname/id74704
 
Vovan_(VOLKODAV)Дата: Пятница, 14.12.2012, 19:34 | Сообщение # 30


Сообщений: 5
Статус: Где-то шляется
Здравствуйте!..Зовут меня Владимир..Состою в клане (VOLKODAV)..мой игровой ник Vovan_(VOLKODAV)..Благодарю вас за теплый прием!..По поводу рассуждений желания отдельно взятого человека и его материальных желаний..Если честно,то я думаю надо по этому вопросу мыслить глубже!..Если сказать,что разумно иметь столько денег,сколько нужно для самого необходимого и комфортного проживания (подчеркиваю проживания,а не существования)человека,то окажется,что у каждого человека свои критерии и оценки комфортности проживания в материальном плане и как следствие исходя из этого он формирует свою как душевную ,так и духовные составляющие себя как отдельно взятого человека в обществе!..Ключевые слова получается Человек и Общество....Немного отступлюсь..мне вспомнился один разговор,когда сосед поставил металлическую дверь..Я его спрашиваю,а какой смысл в данном приобретении?..Ты не Банкир,не зажиточный предприниматель,кто тебя полезет грабить то),он в ответ-так спокойней!Деревянную дверь могут выбить ногой,а железную не выбьют!..Да и красиво смотрится говорит..Ну понятны мотивации человека думаю. А знаешь говорю я ему,твоя дверь конечно хорошо,но еще Круче-Это то,что если бы люди жили и не боялись друг друга и не прятались друг от друга за железными дверьми,доверяли бы близ живущим ..И сформировать предпосылки,для начала формирования такого общества..вот это КРУТО!)..Он так посмотрел на меня подозрительно)..Вывод напрашивается сам собой..чем мы(отдельно взятый человек) больше желает,тем сложнее становится общество,сложнее становится система взаимоотношений в этом обществе и как следствие система,в которой общество живет и развивается..В лучшую или худшую сторону,я думаю каждый для себя определит сам..
 
Форум » У костра » Бар «atwa» » Разговоры на разные темы (Для разного рода обсуждений, дискуссий, дебатов, переговоров)
Поиск:
© Клан [atwa] 2024 | Используются технологии uCoz