Главная | Регистрация | Вход | Приветствую Вас | Гость| RSS
Форум » У костра » Бар «atwa» » Психология (В помощь самим себе...)
Психология
MoneykinaДата: Суббота, 10.05.2014, 01:16 | Сообщение # 76


Сообщений: 3777
Статус: Где-то шляется
Stavrom, картинка ржака biggrin
все просто) есть куча вариантов)))
- он не стрижется, лишь подравнивает себе кончики)))
- он не стрижется вовсе, так как участвует в ежегодном конкурсе "Марья краса, длинная коса"
- он не стрижется, так как он лысый
- он не стрижется, а бреет голову
- он делает эпиляцию волос на голове
- он поливает себя какой-нибудь химией, чтобы волосы не росли или выпадали вовсе)))
- он устраивает регулярный "огонек")))
- и наконец самое близкое - он болен (возможно на голову)))
- а если взять в руки машинку, то она подстрижет сама, кстати.... достаточно поводить ей по голове)))
 
КРИТДата: Воскресенье, 11.05.2014, 22:59 | Сообщение # 77


Сообщений: 631
Статус: Где-то шляется


 
MoneykinaДата: Воскресенье, 11.05.2014, 23:34 | Сообщение # 78


Сообщений: 3777
Статус: Где-то шляется
КРИТ, что за фильм?

Stavrom, а что на счет парикмахера?
 
(КВАЗАР)-DIONISДата: Понедельник, 12.05.2014, 01:42 | Сообщение # 79


Сообщений: 267
Статус: Где-то шляется
Цитата Stavrom ()
Над его решением бился Бертран Рассел, но обойти его так и не удалось. Попробуйте!

Парикмахер был лысым...Вот и все))))


 
СтавромДата: Понедельник, 12.05.2014, 02:06 | Сообщение # 80


Сообщений: 3430
Статус: Где-то шляется
Цитата Moneykina ()
КРИТ, что за фильм?
Света, вот здесь написал про фильм о Рокки.
вроде сразу нашёл, но в описании "смерть своей жены", а в ролике говорит "навещай мать"...
потом по словам нашёл - уже даже в реп вставили.

Цитата Moneykina ()
Stavrom, а что на счет парикмахера?
я не думал.

Цитата (КВАЗАР)-DIONIS ()
Парикмахер был лысым..
Цитата Stavrom ()
он должен себя стричь.
должен, но не может - может и правда лысый (?)


Ставром https://nick-name.ru/nickname/id1038167
Stavrom https://nick-name.ru/nickname/id74704
 
ИнтегрумДата: Понедельник, 26.05.2014, 23:42 | Сообщение # 81


Сообщений: 593
Статус: Где-то шляется
Интервью с Карлом Густавом Юнгом, 1959 г.



Добавлено (18.05.2014, 12:46)
---------------------------------------------


Добавлено (22.05.2014, 23:57)
---------------------------------------------
Прелесть конфликта.

Конфликт - это прекрасная форма отношений. Конфликт создан не для разрушения, его суть иная - он выявляет ложь.
К понятию "конфликт" у большинства негативное отношение: им видится агрессия, склоки, войны. Но это извращенный взгляд, созданный извращенным обществом. На самом деле конфликт показывает лишь одно - несоответствие. А это крайне важная рабочая информация. Ну, разумеется, она важна для живых - а не для кашеобразного усредненного мертвого социума.
Конфликт показывает, что что-то идет не гладко, что-то идет не так. Своевременное выявление конфликта дает возможность оперативного изменения - тогда как люди, избегающие настоящего конфликта, накапливают эти разрушающие факторы в себе. В результате чего разрушения увеличиваются в разы.

Конфликт позволяет решить проблему по мере ее возникновения - не доводя до разрушения.
Замазывание конфликта приводит к неизбежному взрыву.
Иногда этот взрыв направлен наружу - иногда внутрь.
Знал одну женщину - она всю жизнь терпела выходки своего мужа и окружающих. Все считали ее образцом терпения и умилялись этой стойкости. Но когда она умерла и сделали вскрытие, то врачи поразились: ее сердце было как камень - абсолютно твердое. Т. е. всю жизнь она взрывалась внутрь себя.



Добавлено (26.05.2014, 23:42)
---------------------------------------------




Сообщение отредактировал Откровение - Понедельник, 26.05.2014, 23:44
 
СтавромДата: Среда, 04.06.2014, 22:00 | Сообщение # 82


Сообщений: 3430
Статус: Где-то шляется
НЛП

Отрок пытливый, со светлым, как день, лицом
Встречи искал с известным отшельником и мудрецом.
Жил тот мудрец на склоне великой горы,
Туда и направился отрок, неся золотые дары.

Путь его был не лёгок, дороге не было видно конца,
Но наконец оказался, тот отрок, у пещеры старого мудреца.
Он ждал у входа в пещеру, покуда хватало сил,
На третий день вышел старец и помолчав у него спросил:

- Что нужно тебе пришелец?
- Знать одну из твоих заповедных фраз,
Дабы познать прошлое, проникнуть в будущее,
Открыть в себе третий глаз.
- Для этого должен ты победить в себе не большой изъян,
Никогда и нигде не думать про белых, как снег, обезьян .
- Всего лишь? так просто!?
Но я никогда и не думал!
- И дальше так поступай -
Не думай про них НИКОГДА.
- А теперь ступай!
И пошёл тот юнец обратно,
Великой обидой обуян,
Но с тех пор он
не смог не думать ,
про белых, как снег, обезьян.

пс: притча из фильма "Не думай про белых обезьян", фильм тоже в стихах...


Ставром https://nick-name.ru/nickname/id1038167
Stavrom https://nick-name.ru/nickname/id74704
 
Hranitel_PSДата: Понедельник, 16.06.2014, 10:01 | Сообщение # 83


Сообщений: 595
Статус: Где-то шляется
Как мотивировать себя

В этом вам помогут:

1. Причина
Нет более мощного источника мотивации, чем причина, которая вам действительно небезразлична. Такая причина будет вдохновлять вас, даже когда вы столкнетесь лицом к лицу с трудностями. Она поможет вам осуществить то, что пока кажется невозможным. Некоторые причины могут стать для вас лишь временным вдохновением. Но если причина на самом деле серьезная, вы можете обращаться к ней каждый раз, когда почувствуете нужду в новой дозе мотивации.

2. Мечта
"Легче всего осуществимы те мечты, в которых не сомневаются".
А. Дюма-отец.

Ваша причина является мощным источником мотивации, но при этом она имеет абстрактную форму. Мечта имеет более конкретную форму. Это должна быть реалистичная, но достаточно сложная задача, которая выведет вас из зоны вашего комфорта. Представьте, какой бы вы хотели видеть вашу жизнь в будущем. Иметь мечту очень важно, потому что вам будет сложно мотивировать себя, пока перед вами не будет четко поставленной цели. Вспомните баскетбол. Что будут делать игроки, если на площадке не будет баскетбольной корзины? Они просто будут бессмысленно бегать кругами, теряя свои силы и время зря. Каждому человеку нужна цель. Пусть достижение вашей мечты станет для вас вашей баскетбольной корзиной, к которой вы будете стремиться, не смотря ни на какие препятствия.

3. Жажда
"Просто желать не достаточно. Вы должны жаждать. Ваша мотивация должна быть убедительной, только так вы сможете преодолеть препятствия, которые неизбежно встретятся на вашем пути".
Лес Браун.

Для того, чтобы быть по настоящему мотивированными, вы должны иметь не просто желание, а жажду. Обычное желание не сможет быть для вас достаточно сильным стимулом в трудные времена. Часто именно жажда достижения цели помогает людям победить все препятствия. Если у вас есть мечта и серьезные причины, на то чтобы добиться ее, у вас не может не быть чувства жажды внутри.

4. Соревнование с самим собой
"Я не пытаюсь танцевать лучше других. Я лишь пытаюсь танцевать лучше, чем я сам".
Михаил Барышников.

Сравнение себя с другими может привести вас к демотивации. Даже если вы начнете ваш путь к мечте полные энтузиазма, постоянное сравнение ваших успехов с успехами других людей быстро лишит вас бодрости духа и энергии. Не дайте этому произойти.

Помните, жизнь, отношения и работа каждого человека индивидуальны. Их нельзя сравнивать. Соревнуясь с другим человеком, вы выглядите настолько же глупо и бессмысленно, как бегун, соревнующийся с пловцом, или футболист, соревнующийся с велосипедистом. Единственный конкурент, которого вы должны стремиться обойти – это вы сами. Старайтесь каждый раз превосходить самого себя.

5. Еще один шаг
"Успех не окончателен, неудача не смертельна, мужество продолжать – вот что имеет значение".
Уинстон Черчилль.

Часто сталкиваясь с препятствиями, человек начинает думать, что его мечта недостижима, что путь к ней слишком труден. Многие опускают руки и сдаются, не дойдя до цели. Именно в таких ситуациях и проявляются черты, отличающие победителя от неудачника. Победитель, оступившись, найдет в себе мужество продолжить нелегкий путь к своей мечте. В сложных ситуациях не думайте о том, чтобы повернуть назад, не думайте о том, как много много еще препятствий вас ждет еще впереди. Сосредоточьте все свои мысли на следующем вашем шаге.

6. Отпустите прошлое
"Закончив день, забудьте о нём. Все, что вы могли, вы сделали".
Уолдо Эмерсон

Верьте или нет, но один из сильнейших демотиваторов – это ваше прошлое. Оно тяжелым бременем лежит на ваших плечах, мешая двигаться вперед.


В жизни нужно идти только вперед. Мы живем в такое время, когда ценность представляет только борющийся человек.

©Эрнст Тельман
 
СтавромДата: Вторник, 17.06.2014, 00:50 | Сообщение # 84


Сообщений: 3430
Статус: Где-то шляется
Цитата Hranitel_PS ()
6. Отпустите прошлое
Верьте или нет, но один из сильнейших демотиваторов – это ваше прошлое. Оно тяжелым бременем лежит на ваших плечах, мешая двигаться вперед.

поэтому я не люблю кладбища.

***

Мои жилы, как тросы, моя память как лед;
Мое сердце как дизель, кровь словно мед -
Но мне выпало жить здесь, среди серой травы,
В обмороченной тьме, на болотах Невы.

Где дома - лишь фасады, а слова пустоцвет.
И след сгоревшей звезды - этот самый проспект;
Я хотел быть как солнце, стал как тень на стене.
И неотпетый мертвец сел на плечи ко мне.

И с тех пор я стал видеть, что мы все как в цепях,
И души мертвых солдат на еловых ветвях
Молча смотрят, как все мы кружим вальс при свечах,
Каждый с пеплом в руке и с мертвецом на плечах.

Будет день всепрощенья - бог с ним, я не дождусь,
Я нашел, как уйти - и я уйду. И вернусь,
Я вернусь с этим словом, как с ключом синевы -
Отпустить их домой,
Всех их, кто спит на болотах Невы.


Ставром https://nick-name.ru/nickname/id1038167
Stavrom https://nick-name.ru/nickname/id74704
 
ИнтегрумДата: Пятница, 08.08.2014, 16:11 | Сообщение # 85


Сообщений: 593
Статус: Где-то шляется
"... Без нужды ничего не изменяется, и менее всего человеческая личность. Она чудовищно консервативна, если не сказать инертна. Только острейшая нужда в состоянии ее вспугнуть. Так и развитие личности повинуется не желанию, не приказу, и не намерению, а только (необходимости)... Слова "Многие призваны, но немногие избраны" относятся более всего именно сюда, ибо развитие личности от исходных задатков до полной сознательности- это харизма, и одновременно проклятие: первое следствие этого развития есть сознательное и неминуемое обособление отдельного существа из неразличимости и бессознательности стада. Это - ОДИНОЧЕСТВО, и по этому поводу нельзя сказать ничего утешительного. От этого не избавит никакое успешное приспособление и никакое беспрепятственное прилаживание к существующему окружению, а также ни семья, ни общество, ни положение. Развитие личности- это такое счастье, за которое можно дорого заплатить. Однако развитие личности означает все же немного больше, чем просто боязнь страшных последствий одиночества: оно означает так же: Верность Собственному Закону- доверие этому закону, лояльное выжидание и доверчивая надежда, а вместе с тем- установка наподобие той, которую верующий должен иметь по отношению к Богу... Но личность никогда не может развернуться, если человек не выберет- сознательно и с осознанным моральным решением- Собственный путь. Однако решиться на собственный путь можно только в том случае, если он Представляется наилучшим выходом."

Юнг К.Г. " О становлении личности"



 
СтавромДата: Суббота, 09.08.2014, 01:46 | Сообщение # 86


Сообщений: 3430
Статус: Где-то шляется
Цитата Откровение ()
Без нужды ничего не изменяется

Сура13:11
Воистину, Бог не меняет положения людей, пока они не изменят самих себя.


Ставром https://nick-name.ru/nickname/id1038167
Stavrom https://nick-name.ru/nickname/id74704
 
КРИТДата: Воскресенье, 10.08.2014, 22:27 | Сообщение # 87


Сообщений: 631
Статус: Где-то шляется
современные люди любят все усложнять


 
СтавромДата: Понедельник, 11.08.2014, 13:49 | Сообщение # 88


Сообщений: 3430
Статус: Где-то шляется
КРИТ, с лестницей мне другой дем вспомнился:



надписи разные - обе подходят...


Ставром https://nick-name.ru/nickname/id1038167
Stavrom https://nick-name.ru/nickname/id74704
 
ИнтегрумДата: Вторник, 12.08.2014, 20:52 | Сообщение # 89


Сообщений: 593
Статус: Где-то шляется
Наука о душе . А. Гордон | Владимир Леви. Обобщение опыта



 
MoskvaДата: Среда, 13.08.2014, 03:55 | Сообщение # 90


Сообщений: 156
Статус: Где-то шляется
это здесь у Вас в психов принимают? Вав, Ваваф,аф-аф, собачий вальс знаю наизусть, трёхкратный чемпион по лыжам на ославьте, частенько бывал на Альфроцентавре, сплю на потолке, по паспорту - аквалангист второй степени, снежный человек это мой родственник (рубль должен), развожу Кудябликов породистых и не очень, всемирный закон тяготения придумал лично сам два раза в подряд... фото в паспорте , crazy , осторожно кусаюсь

Всегда оставайся человеком.
 
Форум » У костра » Бар «atwa» » Психология (В помощь самим себе...)
Поиск:
© Клан [atwa] 2024 | Используются технологии uCoz