Главная | Регистрация | Вход | Приветствую Вас | Гость| RSS
Форум » У костра » Бар «atwa» » Пальчики оближешь! (Рецепты)
Пальчики оближешь!
[bad]689Дата: Четверг, 19.04.2012, 04:47 | Сообщение # 31


Сообщений: 374
Статус: Где-то шляется
Рецепт изобретенный мной под названием "Диетическая курица гриль".
В чем секрет и смысл этого рецепта, предварительной варкой курицы, мы избавляемся от избыточной ее жирности и также увлажняем ее перед "копчением", а полученный бульон улучшает сухой рис, далее идет обработка под эффект "жаренная на костре".

1. Нам понадобится 2 стакана риса, 1 курица, 1 лавровый лист, 2 грамма сушеного чеснока, коптильная приправа ольховый дым , соль 1/2 ч.л., белый перец.
из принадлежностей аэрогриль плита кастрюля, если нет аэрогриля можно положить в духовку.

2. берем курицу и кладем ее в кипящую воду, кастрюля минимально по емкости чтоб курица еле влезла, и водой еле покрывалось, потому что много бульона нам не надо.
как только закипит кладем соль, больше обычного примерно пол столовой ложки или чуть больше, чтобы пропиталась курица и бульон все еще остался просто соленый, кладем лавровый лист, посыпаем белым перцем,
во время варки снимаем пенку, варить 15-20 минут.

3. вынимаем курицу и кладем ее в аэрогриль чуть еще подсаливаем, кладем 4 ложки "ольховый дым" на дно аэрогриля (по инструкции на кило мяса, т.к. жидкий дым бывает разной концентрации.), и включаем примерно на 30 минут или больше до видимой готовности, при температуре 200 гр. , через 20 минут переворачиваем, чтоб не пригорела посыпаем обильно со всех сторон сухим чесноком, добавляем еще одну ложку "ольховый дым" прямо на курицу (если используется другой более концентрированный вид жидкого дыма то лучше на мясо его не лить), и если выглядит суховато 50 грамм воды на дно. ставим еще на 10 минут.

4. Пока жарится курица, отливаем от полученного бульона 4 стакана и доводим до кипения, промываем рис 2 стакана, и кладем рис в бульoн на слабый огонь, до готовности, если рис почти готов но много воды снимаем крышку, и оставляем еще немного на самом слабом огне, рис все впитает.



Сообщение отредактировал [bad]689 - Четверг, 19.04.2012, 05:25
 
MoneykinaДата: Четверг, 19.04.2012, 14:19 | Сообщение # 32


Сообщений: 3777
Статус: Где-то шляется
люблю курицу! smile а бульончик для риса тут не предусмотрен? мне кажется рис это такой гарнир, под который ножен какой нибудь бульон или соус... или еще чего нить... smile
 
[bad]689Дата: Четверг, 19.04.2012, 23:07 | Сообщение # 33


Сообщений: 374
Статус: Где-то шляется
Moneykina,
Бульона от курицы остается больше чем 4 стакана которые нужны для риса, если хочется им можно рис запивать, я так только не пробывал.
Лучше в рис немного масла положить например рафинированного кукурузного, я им заменяю сливочное, оно полезнее, а на вкус почти не отличишь.


Сообщение отредактировал [bad]689 - Четверг, 19.04.2012, 23:31
 
PitbullCrashДата: Суббота, 21.04.2012, 00:28 | Сообщение # 34


Сообщений: 295
Статус: Где-то шляется
Quote (|bad|689)
масла положить например рафинированного кукурузного

ни разу не покупал, biggrin надо попробовать...


 
MoneykinaДата: Суббота, 21.04.2012, 01:59 | Сообщение # 35


Сообщений: 3777
Статус: Где-то шляется
Quote (|bad|689)
Лучше в рис немного масла положить например рафинированного кукурузного

и я не пробовала... а оно в бутылке?
 
[bad]689Дата: Понедельник, 30.04.2012, 09:02 | Сообщение # 36


Сообщений: 374
Статус: Где-то шляется
Что хотел опять не успел положить, вот скрины давешней трапезы без особых объяснений, но такое надо сказать не у каждого сталкера появляется на плите:


С лева это вымя вареное.диетический суб-продукт, рекомендуемый как замена сосиске, но более полезный варить в более соленой воде и перца и лавровый лист, вымя впитает очень мало от бульона так что можно пересолить и переперчить, класть можно даже замороженное и вообще не делать больше нечего надрезы и замачивание не приносят эффекта, просто отварить 4 часа..
Ну низу 2 с лева это рожки, кубик бульона овощного и приправы, не помешают.
С верху с права это зажаренные молоки лососевых рыб, там особо тоже не надо нечего делать. посолить только.

Вообще меня заботит такая вещь как приправа сахара в рыбу соленую и запеченную, получается так что это иногда нет так и плохо получается но надо знать меру, и класть понемногу, давиче клал сахар в запеченную семгу вреде получилось нечего, даже в тех местах где много насыпал, а посыпал сахар в ручную, без перемешивания с основным составом просолки.


Сообщение отредактировал [bad]689 - Понедельник, 30.04.2012, 22:16
 
MoneykinaДата: Вторник, 01.05.2012, 12:28 | Сообщение # 37


Сообщений: 3777
Статус: Где-то шляется
а я тут наткнулась на видео... surprised



неужели это кто-то ест??? surprised surprised surprised
 
СтавромДата: Среда, 02.05.2012, 05:12 | Сообщение # 38


Сообщений: 3430
Статус: Где-то шляется
Quote (Moneykina)
неужели это кто-то ест?
"Матрица" 1ю часть помнишь?
там белковую кашу ели smile

видел этот ролик раньше, и тогда ещё подумал, что много времени уходит на изготовление. НЕ проще ли всё это съесть ложкой и запить водой? (или чем они там разводили?)

кстати: есть ролик, где таким образом делают куриные яйца - варёные как-будто...


Ставром https://nick-name.ru/nickname/id1038167
Stavrom https://nick-name.ru/nickname/id74704
 
[bad]689Дата: Четверг, 03.05.2012, 00:36 | Сообщение # 39


Сообщений: 374
Статус: Где-то шляется
Moneykina,

Вот как дурят нашего брата в японских ресторанах, а еще они шлют эсымески и клеют на этаже листовки, есть такой ресторан "япоша" он славится обильным спамом, уже кучу эсымесок от него получил, говорит что у него акция на икру, теперь понятно как он ее делает.

Quote (Stavrom)
есть ролик, где таким образом делают куриные яйца - варёные как-будто


Берешь по японски 2 провода в разетку 1 конец а второй в яйцо.
Фокусима отдыхает.


Сообщение отредактировал [bad]689 - Четверг, 03.05.2012, 00:40
 
EVGEEN_ARZAMASДата: Четверг, 03.05.2012, 23:59 | Сообщение # 40


Сообщений: 816
Статус: Где-то шляется
[bad]689, biggrin

СЧАСТЬЕ ТАМ, ГДЕ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ!
 
[bad]689Дата: Суббота, 05.05.2012, 07:59 | Сообщение # 41


Сообщений: 374
Статус: Где-то шляется
Курица с эффектом курицы на на дыму, без варки жирная
Если надо не жирную отварить перед этим 15-20 минут. в принципе это будет лучше.

1. Только для тех кто не ест филе, снимаем кожу.

Вырезаем филе, (его можно отдать коту).

Берем вот эти пряности.

Готовим соус для обмазки, майонез.

Соль, по вкусу.

Перец, тоже по вкусу, именно белый беру, послевкусие заметно лучше, но как придется мешаю с черным.

Жидкость дыма. по инструкции, у разных производителей,концентрация разная.

Кладем курицу в утятницу и обмазываем соусом. под курицу лавровый лист.

Кладем в печку,на данном этапе 50-60 минут с крышкой.
(температура 200 гр. стандартная для курицы, время по готовности, 1 - 1.5 часа, в зависимости от печки, переворот 1 раз, сейчас чтобы не улетел "дым" я готовил в крышкой, половину а потом открыл чтоб поджарилось.)

Открыл.

Перевернул.

Добавил сушеного чеснока. и еще 20 30 минут без крыжки в духовку, чтоб обсушилась и подгорела корка.

Это готово.



Получилось действительно зажарено и пахнет дымом, единственно я не люблю много жира под курицей, в следующий раз все-таки отварю перед готовкой.

Добавлено (05.05.2012, 07:21)
---------------------------------------------
Недавно появился вот такой салат, Спаржа по корейски.

Его можно вполне приготовить и дома, получится дешевле и больше, сам продукт получается постный, животных жиров не имеет, но имеет 40 % белка, для его приготовления надо найти достаточно большой супермаркет где продается "Фучжу" в пакете. (продается обычно рядом с товарами из Японии типа суши).
у нас от стоит 500 гр. 125 руб. после размочки получается больше.

Предварительно есть вот такой основной рецепт, полностью как там написано я еще не делал.
Но то что там неправильно это не в коем случае не надо замачивать спаржу кепятком, заливать надо холодной водой. на 12- 24 часа до размочки. иначе она будет не такая однородная и упругая как в покупном салате, все остальное с виду правильно.
Вот первый этап:

И залить водой.

Получится примерно так: тут даже больше фучшу чем моркови получилось.


Добавлено (05.05.2012, 07:47)
---------------------------------------------
Спец секретный рецепт "Самолет" Новинка.


Добавлено (05.05.2012, 07:59)
---------------------------------------------
Очень вкусная каша Рисовая на молоке, многими забытая еще с детского сада, но вкусная, недавно после посещения спец заведения общепита заказал эту кашу и понравилось, нашел рецепт, все можно делать по рецепту главное температурный баланс поддерживать минимальный. даже с очень тонкой настройкой конфорки на минимум кипения у меня все таки пригорело немного, надо часто мешать и следить чтоб не перегорело.
каша достаточно капризная.

http://www.kulinarochki.ru/risovaya-kasha-na-moloke-recept/

После в кашу рекомендую нарезать и добавить сваренные в отдельной кастрюле сосиски, 1 штуку на порцию, эта вариация с сосисками подходит для всех каш и для манной и для пшенной, действительно становится вкуснее, но каша не должна быть чересчур сладкая, это наверно еще не кому не известно.
Вообще манка с сосиской это одна из любимых каш.


Сообщение отредактировал [bad]689 - Суббота, 05.05.2012, 08:08
 
MoneykinaДата: Суббота, 05.05.2012, 11:51 | Сообщение # 42


Сообщений: 3777
Статус: Где-то шляется
ням-ням!
Витя, а ты больше всего любишь блюда из курицы? smile
 
[bad]689Дата: Воскресенье, 06.05.2012, 00:25 | Сообщение # 43


Сообщений: 374
Статус: Где-то шляется
Moneykina,

Да нет, хотя пожирнее люблю конечно, сосиски всякие колбасу.
 
MoneykinaДата: Воскресенье, 06.05.2012, 01:05 | Сообщение # 44


Сообщений: 3777
Статус: Где-то шляется
Quote (|bad|689)
Вырезаем филе, (его можно отдать коту).

обойдется... biggrin

Quote (|bad|689)
Спец секретный рецепт "Самолет" Новинка.

неужели и правда в самолете каша? а зачем такую форму придавать?
 
MoneykinaДата: Четверг, 10.05.2012, 01:19 | Сообщение # 45


Сообщений: 3777
Статус: Где-то шляется
А я сегодня сварила "Солянку" happy



Сначала сварила маленький кусочек мяса (минут 20), порезанный на маленькие кубики.... потом добавила картошку... пока все это готовилось поджарила на сковородке лук, потом добавила в сковородку морковку, потом соленые огурцы... затем порезанные колбасы (вареную, сырокопченую и ветчину) и последнее - томатную пасту... можно побольше чтобы по краснее бульон был... затем эту массу вывалила в кастрюлю с мясом и картошкой... добавила порезанные кружочками маслины и немного кусочков лимона... еще немного поварила... "Солянка" готова! приятного аппетита! tongue
сколько всего все в граммах было я не знаю... все готовлю на глаз... smile

чуть не забыла... Самое главное в Сталкер не играть... а то пригорит че нить.... biggrin
 
Форум » У костра » Бар «atwa» » Пальчики оближешь! (Рецепты)
Поиск:
© Клан [atwa] 2024 | Используются технологии uCoz