Главная | Регистрация | Вход | Приветствую Вас | Гость| RSS
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » У костра » Бар «atwa» » История (События ,даты, люди)
История
Hranitel_PSДата: Суббота, 02.08.2014, 11:03 | Сообщение # 31


Сообщений: 595
Статус: Где-то шляется
Днём рождения ВДВ считается 2 августа 1930 года. В этот день на учениях Московского военного округа под Воронежем впервые было десантировано на парашютах десантное подразделение в количестве 12 человек для выполнения тактической задачи. На территории бывшего СССР эти войска были задействованы во всех вооруженных конфликтах.



В жизни нужно идти только вперед. Мы живем в такое время, когда ценность представляет только борющийся человек.

©Эрнст Тельман
 
MoskvaДата: Четверг, 07.08.2014, 11:35 | Сообщение # 32


Сообщений: 156
Статус: Где-то шляется
а хотите Я расскажу Вам страшную историю?

Добавлено (07.08.2014, 11:32)
---------------------------------------------

Цитата Hranitel_PS ()
на парашютах десантное подразделение в количестве 12 человек для выполнения тактической задачи.

а Я был 13 и парашюта мне не хватило, хааааааааааа

Добавлено (07.08.2014, 11:35)
---------------------------------------------
эти двое, сейчас все военные секретики выдадут, точно Вам говорю cool


Всегда оставайся человеком.
 
ИнтегрумДата: Среда, 27.08.2014, 17:27 | Сообщение # 33


Сообщений: 593
Статус: Где-то шляется
Бойцы отрядов спец.подразделения "Альфа", "Вымпел", "Витязь" и майор ФСБ, которые героически ценой своей жизни уничтожили боевиков и спасли заложников в ходе террористического акта 1 сентября 2004 года в г. Беслан.

Добавлено (27.08.2014, 17:27)
---------------------------------------------
Еще один маленький подвиг...


 
Hranitel_PSДата: Понедельник, 01.09.2014, 15:20 | Сообщение # 34


Сообщений: 595
Статус: Где-то шляется
1 сентября 2014 года исполняется 75 лет с начала Второй мировой войны.

Вторая мировая война — крупнейшая в истории человечества война, развязанная фашистской Германией, Италией и милитаристской Японией. В войну было втянуто 61 государство с населением 1,7 миллиарда человек. Военные действия велись на территории 40 государств, а также на морских и океанических театрах.


В жизни нужно идти только вперед. Мы живем в такое время, когда ценность представляет только борющийся человек.

©Эрнст Тельман
 
ИнтегрумДата: Среда, 10.09.2014, 15:07 | Сообщение # 35


Сообщений: 593
Статус: Где-то шляется
Кодекс чести русского офицера. Составлен в 1804 году, актуален навсегда.

1. Не обещай, если ты не уверен, что исполнишь обещание.
2. Держи себя просто, с достоинством, без фатовства.
3. Необходимо помнить ту границу, где кончается полная достоинства вежливость и начинается низкопоклонство.
4. Не пиши необдуманных писем и рапортов сгоряча.
5. Меньше откровенничай — пожалеешь. Помни: язык мой — враг мой.
6. Не кути — лихость не докажешь, а себя скомпрометируешь.
7. Не спеши сходиться на короткую ногу с человеком, которого недостаточно узнал.
8. Избегай денежных счетов с товарищами. Деньги всегда портят отношения.
9. Не принимай на свой счет обидных замечаний, острот, насмешек, сказанных вслед. Что часто бывает на улицах и в общественных местах.
10. Если о ком-то не можешь сказать ничего хорошего, то воздержись говорить и плохое...
11. Ни чьим советом не пренебрегай — выслушай. Право же, последовать ему или нет, остается за тобой.
12. Сила офицера не в порывах, а в нерушимом спокойствии.
13. Береги репутацию доверившейся тебе женщины, кто бы она ни была.
14. В жизни бывают положения, когда надо заставить молчать свое сердце и жить рассудком.
15. Тайна, сообщенная тобой хотя бы одному человеку, перестает быть тайной.
16. Будь всегда начеку и не распускайся.
17. На публичных маскарадах офицерам не принято танцевать.
18. Старайся, чтобы в споре слова твои были мягки, а аргументы тверды.
19. Разговаривая, избегай жестикуляции и не повышай голос.
20. Если вошел в общество, в среде которого находится человек, с которым ты в ссоре, то здороваясь со всеми, принято подать руку и ему, конечно, в том случае, если этого нельзя избежать. Не обратив внимания присутствующих или хозяев. Подача руки не подает повода к излишним разговорам, а тебя ни к чему не обязывает.
21. Ничто так не научает, как осознание своей ошибки. Это одно из главных средств самовоспитания.
22. Когда два человека ссорятся, всегда оба виноваты.
23. Авторитет приобретается знанием дела и службы. Важно, чтобы подчиненные не боялись тебя, а уважали.
24. Нет ничего хуже нерешительности. Лучше худшее решение, чем колебание или бездействие.
25. Тот, кто ничего не боится, более могуществен, чем тот, кого боятся все.
26. Душа — Богу, сердце — женщине, долг — Отечеству, честь — никому!


 
Hranitel_PSДата: Суббота, 16.05.2015, 09:56 | Сообщение # 36


Сообщений: 595
Статус: Где-то шляется

Добавлено (16.05.2015, 09:56)
---------------------------------------------
Отец отдал мне документы моего Деда. А там самая настоящая реликвия, которая сохранилась на протяжении 70 лет.
Мой Дед - Пашкин Анатолий Семёнович. Летчик-бомбардировщик и летчик-истребитель





В жизни нужно идти только вперед. Мы живем в такое время, когда ценность представляет только борющийся человек.

©Эрнст Тельман
 
zdobikДата: Суббота, 27.06.2015, 05:27 | Сообщение # 37


Сообщений: 1133
Статус: Где-то шляется
http://moya-semya.ru/index.p....mid=170

Все наши проблемы в переборах , братцы .
 
Hranitel_PSДата: Воскресенье, 28.02.2016, 11:17 | Сообщение # 38


Сообщений: 595
Статус: Где-то шляется
Недавно на сайте министерства обороны нашел второго деда по маминой линии со всеми документами и подвигами:

Гусев Фёдор Александрович, гвардии старший сержант. Участник Великой отечественный войны с октября 1941 года по май 1945. Прошел всю войну от начала до конца в должности "Старший разведчик". Был в рядах 107 гвардейской стрелковой дивизии во 2-ом и 3-ем Украинских фронтах. Имеется медаль за отвагу ( За то, что при взятии города Нойштадт (Австрия) под сильным пулеметно-минометном огнём противника установил связь с батальоном, чем поспособствовал ведению огня по огневым точкам противника). А также Орден славы 3 степени:

В боях за высоту 568 (Южнее города Вильгельмсбург) 26.04.45 шел впереди стрелковой роты, разведывал огневые точки противника и отыскивал путь для проезда батареи. Впереди услышал стоны раненых. Товарищ Гусев быстро подполз к ним, оказав первую помощь и вынес с поля боя 3-х раненых офицеров
В Бою за город Трайзен 25.04.45 г. Товарищ Гусев засек 3 пулемета противника, которые огнем нашей артиллерии были уничтожены. Огнём из карабина убил 3-х немцев и взял в плен одного солдата противника.

(Из Наградного листа моего деда от 18 мая 1945 года)



Добавлено (09.01.2016, 23:39)
---------------------------------------------
Часто говорят о правах человека, однако нужно говорить также и о правах человечества.

Почему одни народы должны ходить босиком ради того, чтобы другие ездили в роскошных автомобилях? Почему одни должны жить только 35 лет ради того, чтобы другие — 70? Почему одни должны прозябать в страшной нищете ради того, чтобы другие утопали в роскоши?

Я говорю от имени людей, которые в теперешнем мире не имеют куска хлеба; я говорю от имени больных, у которых нет лекарств; я говорю от имени тех, кому было отказано в праве на жизнь и на человеческое достоинство...

Фидель Кастро. Выступление на XXXIV сессии Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций. 12 октября 1979 года

Добавлено (22.01.2016, 18:39)
---------------------------------------------
К 111-й годовщине начала Первой русской революции

НА РОДИНЕ

От павших твердынь Порт-Артура,
С кровавых маньчжурских полей,
Калека-солдат истомленный
К семье возвращался своей.

Спешит он жену молодую
И малого сына обнять,
Увидеть любимого брата,
Утешить родимую мать.

Пришел он... В убогом жилище
Ему не узнать ничего:
Другая семья там ютится,
Чужие встречают его.

И стиснуло сердце тревогой:
"Вернулся я, видно, не в срок...
Скажите же мне, ради бога,
Где мать, где жена, где сынок?"

"Жена твоя... сядь, отдохни-ка,
Небось твои раны болят".
"Скажите мне правду скорее,
Всю правду!" - "Мужайся, солдат!

Толпа изнуренных рабочих
Решила идти ко дворцу:
Защиты искать с челобитной
К царю, как к родному отцу.

Надев свое лучшее платье,
С толпою пошла и она,
И насмерть зарублена шашкой
Твоя молодая жена".

"Но где же остался мой мальчик?"
"Сынок твой?!. Мужайся, солдат!
Твой сын в Александровском парке
Был пулею с дерева снят".

"Где мать?" - "Помолиться Казанской
Старушка к обедне пошла,
Избита казацкой нагайкой,
До ночи едва дожила".

"Не все еще взято судьбою:
Остался единственный брат,
Моряк и красавец собою...
Где брат мой?" - "Мужайся, солдат!"

"Ужели и брата не стало?
Погиб, знать, в Цусимском бою?"
"О нет, не сложил у Цусимы
Он жизнь молодую свою.

Убит он у Черного моря,
Где их броненосец стоит,
За то, что вступился за правду,
Своим офицером убит".

Ни слова солдат не промолвил,
Лишь к небу он поднял глаза,
Была в них великая клятва
И будущей мести гроза!

1905

Добавлено (28.02.2016, 11:17)
---------------------------------------------
В капиталистическом обществе, при условии наиболее благоприятного развития его, мы имеем более или менее полный демократизм в демократической республике. Но этот демократизм всегда сжат тесными рамками капиталистической эксплуатации и всегда остается поэтому, в сущности, демократизмом для меньшинства, только для имущих классов, только для богатых. Свобода капиталистического общества всегда остается приблизительно такой же, какова была свобода в древних греческих республиках: свобода для рабовладельцев. Современные наемные рабы, в силу условий капиталистической эксплуатации, остаются настолько задавленными нуждой и нищетой, что им "не до демократии", "не до политики", что при обычном, мирном течении событий большинство населения от участия в общественно-политической жизни отстранено.

В.И. Ленин "Государство и революция" Глава 5: Учение марксизма о государстве и задачи пролетариата в революции
Пункт 2: Переход от капитализма к коммунизму. Стр. 86-87


В жизни нужно идти только вперед. Мы живем в такое время, когда ценность представляет только борющийся человек.

©Эрнст Тельман


Сообщение отредактировал Hranitel_PS - Суббота, 09.01.2016, 23:39
 
СтавромДата: Воскресенье, 28.02.2016, 16:41 | Сообщение # 39


Сообщений: 3430
Статус: Где-то шляется
Лев Толстой
" В самом деле, я приду в дорогой шубе или приеду на своей лошади, или увидит мою двухтысячную квартиру тот, которому нужны сапоги; увидит хотя только то, что я сейчас, не жалея их, дал 5 рублей только потому, что мне так вздумалось; ведь он знает, что если я даю так рубли, то это только потому, что я набрал их так много, что у меня их много лишних, которые я не только никому не давал, но которые я легко отбирал от других.

Что же он может видеть во мне другого, как не одного из тех людей, которые завладели тем, что должно бы принадлежать ему? И какое другое чувство он может иметь ко мне, как не желание выворотить у меня как можно больше этих отобранных у него и у других рублей? Я хочу сблизиться с ним и жалуюсь, что он не откровенен; да ведь я боюсь сесть к нему на кровать, чтобы не набраться вшей, не заразиться, и боюсь пустить его к себе в комнату, а он, голый, приходя ко мне, ждет, еще хорошо, что в передней, а то и в сенях. И я говорю, что он виноват в том, что я не могу сблизиться с ним, что он не откровенен.

Пусть попытается самый жестокий человек объедаться обедом из 5 блюд среди людей, которые мало ели или едят один черный хлеб. Ни у одного недостанет духу есть и видеть, как облизываются вокруг него голодные. Стало быть, для того чтобы есть сладко среди недоедающих, первая необходимость спрятаться от них и есть это так, чтобы они не видали. Это самое и это первое, что мы делаем."


Ставром https://nick-name.ru/nickname/id1038167
Stavrom https://nick-name.ru/nickname/id74704
 
Hranitel_PSДата: Четверг, 03.03.2016, 22:19 | Сообщение # 40


Сообщений: 595
Статус: Где-то шляется
Когда ловят шпиона или изменника, негодование публики не знает границ, она требует расстрела. А когда вор орудует на глазах у всех, расхищая государственное добро, окружающая публика ограничивается добродушными смешками и похлопыванием по плечу. Между тем ясно, что вор, расхищающий народное добро и подкапывающийся под интересы народного хозяйства, есть тот же шпион и предатель, если не хуже.

© Иосиф Сталин



В жизни нужно идти только вперед. Мы живем в такое время, когда ценность представляет только борющийся человек.

©Эрнст Тельман
 
СтавромДата: Пятница, 04.03.2016, 01:43 | Сообщение # 41


Сообщений: 3430
Статус: Где-то шляется


Ставром https://nick-name.ru/nickname/id1038167
Stavrom https://nick-name.ru/nickname/id74704
 
Hranitel_PSДата: Суббота, 05.03.2016, 21:57 | Сообщение # 42


Сообщений: 595
Статус: Где-то шляется
63 года назад, 5 марта 1953 года, умер Иосиф Виссарионович Сталин – величайший советский государственный и партийный деятель, революционер-большевик, выдающийся теоретик марксизма-ленинизма, ученик и соратник В.И. Ленина, продолжатель его великого дела, руководитель первого в мире социалистического государства – СССР, генералиссимус, творец победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Вечная память товарищу Сталину!



В жизни нужно идти только вперед. Мы живем в такое время, когда ценность представляет только борющийся человек.

©Эрнст Тельман


Сообщение отредактировал Hranitel_PS - Суббота, 05.03.2016, 21:57
 
MoneykinaДата: Четверг, 10.03.2016, 22:42 | Сообщение # 43


Сообщений: 3777
Статус: Где-то шляется
Прокладывают дорогу Ярославль - Рыбинск




Я конечно понимаю, что по каменной дороге не самая комфортная езда, но и скорость передвижения в те времена была не больше 50 км/ч... но сколько вложено в такие дороги.... а сейчас что.... асфальт сходит вместе со снегом.... sad
 
zdobikДата: Четверг, 10.03.2016, 23:02 | Сообщение # 44


Сообщений: 1133
Статус: Где-то шляется
Нет души - нет жизни.

Все наши проблемы в переборах , братцы .
 
Hranitel_PSДата: Пятница, 22.04.2016, 20:07 | Сообщение # 45


Сообщений: 595
Статус: Где-то шляется
Политическое безразличие есть политическая сытость. «Безразлично», «равнодушно» относится к куску хлеба человек сытый; голодный же всегда будет «партийным» в вопросе о куске хлеба. «Безразличие и равнодушие» к куску хлеба означает не то, чтобы человек не нуждался в хлебе, а то, что человеку всегда обеспечен хлеб, что он никогда не нуждается в хлебе, что он прочно пристроился к «партии» сытых. Беспартийность в буржуазном обществе есть лишь лицемерное, прикрытое, пассивное выражение принадлежности к партии сытых, к партии господствующих, к партии эксплуататоров.

В.И. Ленин. Социалистическая партия и беспартийная революционность.
ПСС, т. 12, с. 138.

Добавлено (12.04.2016, 20:24)
---------------------------------------------
55 лет назад, 12 апреля 1961 года, советский космонавт, коммунист Юрий Алексеевич Гагарин впервые в истории человечества совершил полёт в космос на корабле-спутнике «Восток-1».

Первый космический полет человека был осуществлен через 44 года после Великой Октябрьской социалистической революции, через 16 лет после победоносного завершения Великой Отечественной войны, в ходе которой на долю нашей страны пришлись наиболее значительные потери и разрушения, и через четыре года после запуска в СССР искусственного спутника Земли.

«Кто-то подсчитал, – говорил Юрий Гагарин, – что мощность двигателей ракеты, которая вывела на орбиту краснозвёздный «Восток», равнялась собранной воедино в силе тяги всего конского поголовья дореволюционной России. Такое совпадение хотя и остроумно, но печально. Страна отсталости и деспотизма, какой была царская Россия, не могла бы вырваться в космос... Чтобы подняться к звёздам, мало разорвать путы земного притяжения – нужно было прежде сбросить оковы, в которых томились до Октября труд, разум, душа человека! Недаром называли коммунаров «людьми, штурмующими небо»... Штурм космоса начался не 12 апреля 1961 года, когда человек увидел открытую Вселенную, и даже не 4 октября 1957 года, когда первый спутник оторвался от Земли. Всё началось с выстрела «Авроры», со штурма Зимнего».

Первая в мире социалистическая страна — СССР — стала страной, первой прокладывающей дорогу к звёздам.

Слава советской космонавтике! Слава первому космонавту Земли, гражданину СССР, коммунисту Юрию Алексеевичу Гагарину!



Отклики на полет Ю.А.Гагарина из разных стран. Поистине впечатляющее событие, настоящий триумф социализма, который не померкнет никогда.

Добавлено (22.04.2016, 20:07)
---------------------------------------------
146 лет назад, 22 апреля 1870 года, родился Владимир Ильич Ленин — великий мыслитель и ученый, гениальный теоретик марксизма, революционер, создатель партии большевиков, вдохновитель и организатор Великой Октябрьской социалистической революции, руководитель СССР — первого в мире социалистического государства. Человек, чьё имя и дело будут жить в веках.

Со 146-й годовщиной со дня рождения Владимира Ильича Ленина, товарищи! Ленин жил, Ленин жив, Ленин будет жить!



В жизни нужно идти только вперед. Мы живем в такое время, когда ценность представляет только борющийся человек.

©Эрнст Тельман
 
Форум » У костра » Бар «atwa» » История (События ,даты, люди)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
© Клан [atwa] 2024 | Используются технологии uCoz