Главная | Регистрация | Вход | Приветствую Вас | Гость| RSS
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Форум » У костра » Бар «atwa» » Домовой (Полезные советы для дома и семьи на все случаи жизни)
Домовой
MoneykinaДата: Понедельник, 16.01.2012, 09:06 | Сообщение # 1


Сообщений: 3777
Статус: Где-то шляется
У кого-нибудь дома растут цитрусовые? Конкретно меня интересует Мандариновое дерево...
Недавно появился у меня smile Через несколько дней стали опадать плоды... sad Полила и подкормила, как в магазине сказали... че ему еще надо? sad Может у кого есть... поделится опытом...
 
MoneykinaДата: Суббота, 28.01.2012, 12:43 | Сообщение # 2


Сообщений: 3777
Статус: Где-то шляется
А я то про цветы, то про стирку! biggrin
но все же может знает кто...
Как кожно удалить фломастер с наматрасника (состав Хлопок)
Наматрасник стирать нельзя... да он в машину и не поместиться...
Сын колпачок от фломастера потерял... решил фломастер под подушку убрать, чтобы тот не высох... В результате и фломастер высох и на матрасе пятно... biggrin
 
СтавромДата: Суббота, 28.01.2012, 22:08 | Сообщение # 3


Сообщений: 3430
Статус: Где-то шляется
Quote (Moneykina)
на матрасе пятно
Спиртом, Ванишем, Жидкостью для снятия лака; или ватным диском, смоченным в Белизне...



Ставром https://nick-name.ru/nickname/id1038167
Stavrom https://nick-name.ru/nickname/id74704
 
MoneykinaДата: Воскресенье, 29.01.2012, 02:12 | Сообщение # 4


Сообщений: 3777
Статус: Где-то шляется
Quote (Stavrom)
а вообще не заморачивайся - переверни матрас

его надо каждые три месяца переворачивать.... biggrin
 
HOBi4ok21rusДата: Воскресенье, 29.01.2012, 11:20 | Сообщение # 5


Сообщений: 57
Статус: Где-то шляется
Лет тридцать назад прочитал в "Науке и жизни" про апельсины на подоконнике...
 
MoneykinaДата: Воскресенье, 29.01.2012, 12:16 | Сообщение # 6


Сообщений: 3777
Статус: Где-то шляется
Quote (HOBi4ok21rus)
Из семечки (как и все цитрусовые) вырастают шустро

уже почти месяц в вате две семечки лежат... не растут... sad

Quote (HOBi4ok21rus)
А вообще по цитрусовым в сети масса материала!..

вот именно масса... но мне интереснее услышать от людей, которым я больше верю...
Например в магазине мне сказали, что подкормка как раз обязательна...
 
GipsoviyДата: Воскресенье, 29.01.2012, 13:20 | Сообщение # 7


Сообщений: 51
Статус: Где-то шляется
кроме конопли ничего не растим...))))))

Добавлено (29.01.2012, 13:20)
---------------------------------------------
и её подкармивать практически не надо, т.к. конопля вроде относится к сорневым...


лучше Гипс да кроватка, чем Гранит да оградка
 
[bad]689Дата: Воскресенье, 29.01.2012, 16:00 | Сообщение # 8


Сообщений: 374
Статус: Где-то шляется
Moneykina,

Я с юга привез, лавровый лист завял в декабре, кустарник красивый завял через 3 месяца, кофейное дерево протянуло до осени, и пальму 2 ветки завяли выхаживаю как могу, пока живет. еще елку с подмосковья сажал, протянуло 9 месяцев пока не ссохлась от батарее в декабре, вобщем смысл в том что если это не цветок то смена климата очень сильно действует. еще надо пересадить в большой горшок и на свет поставить, но осторожно зимой чтоб на подоконнике не замерз или не пересушился от батареи.
Я пока пальму поставил рядом с окном но не у батареи и лампу на него, ище зимой мало влажности , надо опрыскивать, и дополнительно на батарею кастрюльку с водой поставить.


Сообщение отредактировал [bad]689 - Воскресенье, 29.01.2012, 16:02
 
HOBi4ok21rusДата: Понедельник, 30.01.2012, 02:30 | Сообщение # 9


Сообщений: 57
Статус: Где-то шляется
Quote (|bad|689)
надо опрыскивать, и дополнительно на батарею кастрюльку с водой поставить.

Обязательно!
Quote (Moneykina)
подкормка как раз обязательна

Я не говорил, что необязательна, я говорил - В МЕРУ (чтоб не переборщить - не известно, что хуже: НЕДО или ПЕРЕ...)
Quote (Moneykina)
в вате две семечки лежат

Я прямо в сырую землю втыкал (вертикально - верхний конец примерно в полсантиметра от поверхности, следил, чтоб земля была влажная в маленьких баночках из-под майонеза) и через 3-4 недели росток проклёвывался - я его пока не подрастет вообще пересадками не тревожил.
Удобрял иногда навозной жижей, 1,5-2 мерки от детского питания под корень и поливал сразу.

Добавлено (30.01.2012, 02:30)
---------------------------------------------
В горшках обязательно делал дренаж: на дырку горшка клал какой-нибудь черепок, засыпал простым песком 1-2 см, потом свежий слой земли, чтоб со старым комом правильно вставал по кромке нового горшка, досыпал землю по краям и хорошенько поливал. Землю покупал, чтоб цитрусовым подходила (на этикетках написано - для каких растений земля) Косточки тоже сажал в покупную землю.
Поливал так, чтоб в посудине под горшком вода показалась, иногда в неё ("под корень") и поливал, особенно зимой, и опрыскивал зимой каждый день, а то и дважды в день (на все горшки до 3-х литров воды уходило - три банки постоянно стояли с водой, чтоб пару дней хлорка выходила (у нас тогда колонка была, так я воду горячую набирал, чтоб хлора меньше было, пока остынет - на третий день готова)

 
СтавромДата: Вторник, 31.01.2012, 21:45 | Сообщение # 10


Сообщений: 3430
Статус: Где-то шляется
Хотел в тему про еду, но это не еда, а на чём готовят (если ты ещё не сыроед)))

картинка и ссылка на 6-ти конфорочные плиты :



Ставром https://nick-name.ru/nickname/id1038167
Stavrom https://nick-name.ru/nickname/id74704
 
MoneykinaДата: Вторник, 31.01.2012, 21:58 | Сообщение # 11


Сообщений: 3777
Статус: Где-то шляется
У меня в итоге все пригорит biggrin Не могу заниматься несколькими делами одновременно... особенно готовкой...
 
СтавромДата: Вторник, 31.01.2012, 22:42 | Сообщение # 12


Сообщений: 3430
Статус: Где-то шляется
Quote (Moneykina)
особенно готовкой.
Хочешь мы с HOBi4ком про сыроедение расскажем? biggrin
cool


Ставром https://nick-name.ru/nickname/id1038167
Stavrom https://nick-name.ru/nickname/id74704
 
CROWNДата: Суббота, 04.02.2012, 22:16 | Сообщение # 13


Сообщений: 29
Статус: Где-то шляется
Quote (Moneykina)
Наматрасник стирать нельзя
Почему?? А мы постирали! В ванной - руками, до дыр руки истер. Матрас блин дорогой, Вегас латекс (размер 140х210), что правда нельзя стирать? Нигде в инструкции не нашли sad
Недели две уже на улице висит, вымерзает понимаешь, дома даже не знаю где повесить, чтобы высох.Спим на голом латексе, а он ведь весь в отверстиях, вот не знаю что теперь и делать surprised

Добавлено (04.02.2012, 22:16)
---------------------------------------------

Quote (Stavrom)
6-ти конфорочные плиты
кастрюли такого размера нет biggrin
 
MoneykinaДата: Суббота, 04.02.2012, 23:37 | Сообщение # 14


Сообщений: 3777
Статус: Где-то шляется
У нас прямо на матрасе написано что с ним надо делать, а что нет...
Матрас покупался ребенку, поэтому сразу был предусмотрен наматрасник... хотела чтобы его стирать можно было... но че то мне ничего толкового не предложили... наматрмсник толщиной сантиметра 2 или 3.... он то и был уделан... в общем все равно надо будет купить нормальный наматрасник, а вернее чехол, и лучше водонепроницаемый какой-то)))

зимой точно зря затеяли стирку... однажды решила подушки постирать... в итоге выкинули... sad
Я бы посоветовала в химчистку сходить... проконсультироваться... может они че могут сделать...
 
CROWNДата: Воскресенье, 05.02.2012, 12:02 | Сообщение # 15


Сообщений: 29
Статус: Где-то шляется
Сегодня пойду занесу, попробую как нибудь над ванной пристроть, чтобы когда оттаит на пол не капал. Мы в пригороде живем, химчистка только в городе, салон в машине весь вымокнет пока туда довезешь smile

Добавлено (05.02.2012, 12:02)
---------------------------------------------

Quote (Moneykina)
в итоге выкинули
не.еа нам никак нельзя, чехол отдельно ведь не закажешь sad будем надеяться на лучшее happy
 
Форум » У костра » Бар «atwa» » Домовой (Полезные советы для дома и семьи на все случаи жизни)
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Поиск:
© Клан [atwa] 2024 | Используются технологии uCoz