Главная | Регистрация | Вход | Приветствую Вас | Гость| RSS
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » У костра » Бар «atwa» » Библиотека
Библиотека
MoneykinaДата: Четверг, 19.01.2012, 02:09 | Сообщение # 1


Сообщений: 3777
Статус: Где-то шляется
Автор: Ирина Георгиевская

Чем плохи хорошие книги? Слишком быстро читаются!

Роман Глушков был первым. А первый по любому отличается от остальных и оставляет неизгладимый отпечаток. И вот это была моя самая первая рецензия. Сумбурная, восторженная, но уж как есть.

Почему-то вспоминается эта, блин, не совсем наука – евгеника. Типа первый сексуальный партнер оказывает влияние на ребенка. Училка по биологии, помнится, тогда еще сказала, что это бред нацистов. Но мы-то с вами знаем...

Пример даже был такой. У собаководов считается, что если животное первый раз вступило в контакт с непородистым самцом, то всё – потомство подпорчено. И от случки лошади с зеброй получилась лошадь с рудиментарными полосками. Фишка, короче говоря, в том, что гены передаются от конкретного биологического отца, а дитятко-то похоже на того... самого первого.

Но что-то я не по теме.

Вера, Зона, Любовь

Немного истории. Фантастику я люблю, читаю давно и хоть и не много, но всё же стараюсь как можно больше. До появления серии S.T.A.L.K.E.R. любила Лукьяненко, в общем-то, и сейчас питаю вполне себе нежные чувства.

Однажды, давным-давно, ко мне пришел один старший товарищ (по совместительству отец моего брата) и предложил прочитать новую книгу. Я отнеслась скептически – знаю его вкусы и не совсем их разделяю. Он любит боевую фантастику и НФ. Любимый автор – Головачев. Уважаю, но не так, чтоб слишком.



Когда начала читать "Холодную кровь", мои подозрения сначала оказались верными. Кальтер похож на многих героев: служит в секретном подразделении, выполняет всякие сверхзадания во благо Родины, такой весь суровый и одинокий.

Вот он приезжает с очередной сверхзадачей в очередное богом забытое место (я даже тогда и не знала, что такое Зона!), где, недолго думая, начинает с драки с монстром. Далее успешно продолжает. Бодренько так, живенько, в лучших традициях. Встреча с контролером на этом фоне как-то вроде и не предвещала... А вон оно как обернулось!

Но! Почему он не бросил Веру? Зачем спасал? Сначала хотела сказать "не верю". Такой стандартно-банальный ход большее подходит для какого-то совсем положительного романтического героя, без страха, упрека и правдоподобия, а не для того, кто заявлен, не для его характера, не для того, кто номер раз в Списке Бодрствующих.

Потом почитала еще чуть-чуть. И еще чуть-чуть.

И – о чудо! Верю! Целиком и полностью!

Кульминационный момент, с отпиливанием конечности – пронял, продрал, я бы сказала, ибо поверила.

Больше всего мне нравится концовка. Кальтер сел на полянке "ждать Веру". Я пару минут была в глубокой прострации, прежде чем закрыть книжку, ждала... Она ж может из своего будущего через минуту вернуться, пусть там даже и годы прошли.

И хорошо, что заканчивается именно этими словами, а не теми, что, мол, мы вас видели со спутника, и никакой девочки не было.



А как я несказанно была рада продолжению – "Свинцовому закату", где всю книгу все и вся беспрестанно утверждают, что нет никакой Веры, не было и не будет.

Когда она в назначенное время не появилась, у меня сердце остановилось, слезы обожгли коленку сквозь юбку – автор не может так поступить! Кальтер умирает, лекарства растворяются в его уже совсем горячей крови безрезультатно. И мы уже видим его могилку. Всё, песец. Вот и верь после этого людям.

Но когда она появилась… Счастье-таки есть! smile

Так что респект, уважуха, чмоки-чмоки, всех благ, ведро вареного лука и свежесорванного мака! smile
 
MoneykinaДата: Четверг, 19.01.2012, 02:11 | Сообщение # 2


Сообщений: 3777
Статус: Где-то шляется
"Мечта на поражение" – рецензия

Автор: Ирина Георгиевская

Это знаковая для меня книга. Она не была первой, но именно благодаря "Мечте на поражение" я, что называется, плотно подсела. И вклад Алексея Калугина в развитие серии S.T.A.L.K.E.R. заслуживает увесистого респекта и здоровенной плюхи уважухи.

Написано всё именно так, как я люблю. Есть Герой, есть Роман. Но при всем этом наличествует увлекательный сюжет, тщательно прописаны все персонажи, прорисован фон, а главное – есть атмосфера! Та самая атмосфера, как сейчас говорят, первых книг.

Книга заслужила респект даже от моей мамы, на что уж она не любительница… В сорок лет получила высшее образование, и потянуло ее то на Сартра, то на Кортасара. Не, вы не подумайте, я против них ничего не имею. Но когда женщина с такими вот претензиями вдруг предлагают некое развлекательное чтиво, можно представить выражение ее лица. И, тем не менее, голос мужа и сына заставили ее взять в руки "это" и, клянусь, она была в полном восторге! Впрочем, как и я.

Итак, что мы имеем. У нас есть замечательный, не похожий ни на кого герой. Обратите внимание, не похожий не просто на людей, но и на других сталкеров. Мутант, что ли? Разве что кофейку любит заварить – должна же быть хоть какая-то безобидная слабость у человека.



В Зоне он давно, общими тропами не ходит, имеет свои "грибные" места. Вот он поутру собирает "урожай". Аж слюнки текут, сколько всего прикольного набрал! В общем, вполне неплохо себя так чувствует. И, видимо, сама Зона решила, что непорядок. Надо бы его для разнообразия, что ли, к Монолиту сгонять. И стечением нелепых обстоятельств Ее Величество отправляет старину Гупи к Монолиту. Не одного, но в компании, мягко говоря, еще той. Тут и "Грех", и "Монолит", и американские разведчики по имени Шрек и Гейтс, а отмычки все как на подбор: Трепло, Фондю (почему? а звучит чуть интеллигентнее, чем Фуфло) и Слоник.

И идут они. А карта в голове у Гупи. Монолит ему вообще не сдался, поэтому норовит свалить при первой возможности.

Идут они по жесткой такой Зоне, теряя отмычек одного за другим. А потом появляется еще персонаж. Персонажище. Журналист. Ох, мне эта достоевщина... Насколько сверхчеловек остается человеком? Поверьте, не только меня и Федора Михайловича интересует этот вопрос.

Представь, читатель, ты дошел до Исполнителя, и он исполнил твое желание. Ты наверняка просмотрел пару сценариев и с бессмертием, и с богатством, и может быть, даже заморочился насчет присоединения к О-сознанию. У Журналиста свой особый сценарий. Он стал сверхчеловеком. Но настолько сверх-, что пришлось топать обратно к Монолиту, отменить всю эту байду.

А под конец вообще остается только Гупи и Журналист. Самые крутые сталкеры. Один даже татуированный.

Короче, все умерли. Все умерли в бою и не зазря. Так оно правильнее.

Что Журналист? Есть у меня на его счет подозрения. Ссучился. Присоединился к О-сознанию.

А Гупи – это вообще! Я чуть не разрыдалась. Точнее не так. Я сначала прочитала концовку. Два-три раза. Потом закрыла книгу и две-три минуты втыкала в суть. И лишь потом чуть не расплакалась. Заметьте, чуть.

Где-то я уже сказала, что не люблю неожиданных концовок. Не совсем верно я выразилась. Я не люблю, когда неожиданные концовки нелогичны. Как, например, в "Луне". Ну черт знает, к чему там такая концовка про глобальный песец человечеству? Здесь неожиданно, но логично!

Представьте себя на месте Гупи. У вас была такая неплохая себе жизнь. И тут, сквозь огонь, воду и прочее. Вы доходите до Монолита. Вот он, перед вами во всей красе и ужасе. Что, развернетесь и обратно пойдете к своей неплохой такой жизни? Жизеньке!

Пожелать бессмертия? Проходили, видели... Осталось одно желание – попить кофейку и застрелиться!

И я полностью согласна и с Гупи с Калугиным. Так что в очередной раз снимаю шляпу перед Мастером!
 
MoneykinaДата: Четверг, 19.01.2012, 02:13 | Сообщение # 3


Сообщений: 3777
Статус: Где-то шляется
Хозяин Зоны Всея

Хочешь стать крутым парнем – будь им! В очередной раз это доказал нам сталкер Максимка Краевой. Если в первой части, "Каратели", он еще слегка скромничал, то в "Хозяине Янтаря" уж разошелся вовсю.

Когда я первый раз играла в "Зов Припяти", загадочное изделие №62 и всё с ним связанное будоражило мое воображение. Я считала, что гаусс-пушка – самая крутая пушка в мире, и с ней можно брать города и сворачивать горы. Ну, если не горы, то хотя бы пару холмиков на Свалке легко можно сковырнуть! А представьте себе танк с такой пушкой, какая же это мощь! Всё, ты теперь царь и бог Зоны.

Наконец-то заполучив эту игрушку, я в ней сильно разочаровалась и носила с собой, чисто на всякий случай, благо экзоскелет позволяет таскать достаточное количество разного вооружения. На самом деле многие стволы, доведенные до вершин апргейда, на мой взгляд, гораздо практичнее гаусс-гана.

Александр Шакилов, видимо, тоже был несколько разочарован тем, как представляли себе разработчики игры это супер-оружие, и сделал всё по-своему.

И теперь Макс Край – царь и бог. У него танк с гаусс-ганом, и он рушит им дома, иссушает болота, в общем, сметает все на своем пути, а заодно мечтает захватить весь мир. Шутка. Только его небольшую часть, когда-то кем-то прозванную Черным Краем.

Тем не менее, продолжение мне понравилось больше первой части. Такое чувство, что автор отпустил на волю чем-то ранее скованную фантазию и решил порезвиться, как в детстве.

Главный герой – бывший бандит, за голову которого назначена нехилая награда. И всё-то ему нипочем, и всё ему по плечу!

Первый наскок на Периметр на танке оказался не очень удачным (автор внес для разнообразия нотку реализма). Но ничего, Макс не отчаивается, некоторое время тусуется в компашке темных, которые принимают его как родного. Да, кстати, почему "как"? Как оказывается впоследствии, совсем даже и не "как".



Макс Край направляется в самое средоточение зла, которое расположилось неподалеку от такого родного и близкого сердцу нашего герою озерца. Он идет к кошмарному Профессору. Ну, а кто еще у нас обычно заведует мировым злом? Возлюбленная Макса, Милена, по совместительству оказывается дочкой этого милейшего Профессора. Она в прошлой книге странным образом выжила-таки одна без оружия в кишащей мутантами Припяти.

Кстати, вопреки обыкновению, у меня нет особых претензий к прорисовке женских образов. Как-то Милена здесь поживее, поинтереснее мне показалась. И девочка-темная, подкармливающая псевдогиганта, вполне себе милашка.

И, конечно же, не обошлось без погружения в пучину Янтаря. По прошлой книге мы помним, что Макс был боевым пловцом и доставал из стремных аномальных глубин разные прикольные шутковины, в простонародье – артефакты. Решил герой тряхнуть стариной и очень у него все так весело, так легко и феерично получается!

Теперь уже с шутками и прибаутками Макс, хоть и без танка, но с отрядом надежных людей, вооруженных все как один гаусс-пушками, выходит к Периметру. На том книга и заканчивается.

Я лично смутно представляю, как он собирается брать под контроль Зону Отчуждения, или Периметр, да даже его часть хотя бы. Видимо, автор тоже без понятия. Важен сам процесс.

Но удовольствие, в плане веселого ненапряженного чтения, сдобренного доброй порцией приколов, неожиданных поворотов сюжета, изящных выходов из множества безвыходных ситуаций, мне автор доставил.

ИМХО, неплохой образчик развлекательного чтива. Всем, кто любит с книгой именно отдыхать и особо не заморачиваться – советую.
 
MoneykinaДата: Четверг, 19.01.2012, 02:17 | Сообщение # 4


Сообщений: 3777
Статус: Где-то шляется
"Ловчий желаний" – рецензия

Автор: Ирина Георгиевская

Честно говоря, мне не очень хотелось писать про эту книгу. Читалась она тяжело. Растянутое начало. Два параллельных героя. Один – бравый сталкер, другой – нудноватый журналист.

Дело все происходит в будущем, примет этого самого будущего немного – лучевые пистолеты и резкое расширение Зоны.

Зона расшилась Предзоньем. А вот эта идея мне показалась довольно интересной, из-за чего я и продиралась через "многа букав" начала. Да и не люблю бросать начатое. Вдруг автор таки удивит чем-то напоследок. Можно сказать, удивил.

Итак: Предзонье, Серый Край. Там всё неустойчиво, меняется, исчезает, появляется. Зона и сама горазда такие штучки выкидывать, но, если честно, она мне как-то ближе и сердцу роднее. Перспектива исчезнуть в любую секунду, провалиться в неожиданную яму или быть придавленной неожиданной стеной – это все-таки чересчур стремно. Лучше, знаете ли, жесткий, но относительно устойчивый Черный Край.

Мое личное мнение – незачем Зону расширять, есть она, ну и творите себе тихонько в рамках. Исходные данные позволяют наворотить еще горы и горы текстов!

Зачем едет журналист? Естественно! Зачем они вообще все прут в Зону? За мировой сенсацией. Но не только. Он вдруг почувствовал, что миру грозит срочный и неминуемый апокалипсис, исходящий, естественно, от ЧАЭС. И своими силами решает отвести беду от человечества. Что ж, похвально.



С этой книгой у меня чуть не получилось как с "Войной и миром" – всю войну пролистать, а про любовь прочитать. Но в нашем веке, слава богу, такие объемы уже непопулярны, и у меня хватило терпения читать и про сталкера Луча и про журналиста.

Дальше дело пошло веселее.

Мне понравилась идея с проникновением в Зону. Журналист долго ломал голову, как же туда его поведет его милейшая проводница. Оказалось – на поезде! Немного жутковато: призрачный поезд, идущий по скобочным городам. Это у автора такая манера: все поглощенные аномальностью города он заключает в скобки. Ох уж и утомляет их постоянное перечисление.

И вот они едут в поезде, а за окнами цветет и пахнет построенный коммунизм. Крышу кому хочешь снесет, когда такой поезд наконец-то прибывает в поглощенный Предзоньем мрачный Киев.

Сталкер Луч оказывается не просто сталкером, он – ловчий. Ловчий желальщиков. По его мнению, и еще группы сплоченных этой идеей сталкеров, самая главная опасность Зоны – те, кто прорываются к Монолиту и исполняют свои желания. После исполнения обычно из ворот ЧАЭС вылетают страшные драконы, и вообще происходит много чего нехорошего. Поэтому надо пресекать это дело на корню. То есть мочить всех желальщиков. Интересный подход.

Обычно в книгах, где идет параллельное повествование о двух героях, они обязательно встречаются. Здесь автору респект. Встреча получилась весьма неожиданная. Я бы даже сказала – изящный такой ход.
 
MoneykinaДата: Четверг, 19.01.2012, 02:24 | Сообщение # 5


Сообщений: 3777
Статус: Где-то шляется
"Берег дна" – рецензия

Автор: Вячеслав Мурыгин

Я давно ожидал от этого человека отдельного романа в серию S.T.A.L.K.E.R. Ранее он неоднократно упоминался в благодарностях других авторов проекта, таких, как Сергей Слюсаренко, Владимир Васильев, Антон Первушин, за помощь и советы по миру игры S.T.A.L.K.E.R., поклонником которой он и является. По собственному признанию, "не писатель, не фантаст, хоть и имел неосторожность незаметно внедриться в фэндом", а также профессионально работает "политическим коллажистом". Речь идёт о хорошо известном в среде отечественных писателей-фантастов Сергее Каташе, в Сети пользующийся никами Бегемот и Падла. Книга, о которой пойдёт речь, писалась им не в одиночку, а в соавторстве с ещё одним человеком, личность которого не раскрывается. Собственно, именно под псевдонимом Вячеслав Шульга в мае прошлого года вышел "Берег дна".

Практически всегда я не касаюсь в своих рецензиях темы оформления обложек книг S.T.A.L.K.E.R., но в этот раз, пожалуй, сделаю исключение. Иллюстрация к "Берегу дна" является ярким примером того, как не надо рисовать арты к романам этой серии. Думаю, художникам будет актуально пугать своих детей этой обложкой на ночь.

Тем самым обиднее, что под халтурным оформлением скрывается одна из лучших книг в проекте S.T.A.L.K.E.R. Читателям советую не вестись на кошмарное творение неизвестного художника, а завернуть обложку в что-нибудь непрозрачное, чтобы не смущала вас.



Сюжет, казалось бы, не самый оригинальный. Исследовательская экспедиция в Зону под руководством профессора Титаренко исчезает в блуждающем Лиманске, городе с не самой лучшей репутацией. Его дочь, четырнадцатилетняя Маша, получает от отца сообщение о помощи, упомянув, что он стал первооткрывателем чего-то невероятного, что способно глобально повлиять на мировую науку. Маша не сидит сложа руки и нанимает команду из опытных сталкеров во главе с Мотей, давним другом профессора Титаренко. Однако поисками пропавшей научной группы заинтересованы не только они – желающих узнать тайну открытия Титаренко находится немало, а за Машей и её новыми друзьями начинается преследование.

Читая "Берег дна", ни разу не сомневаешься в том, что приложил к ней руку прекрасно осведомлённый о реалиях Зоны из игры S.T.A.L.K.E.R. человек. В этой книге именно та Зона, какой мы её знаем по играм: полное соответствие сеттингу, бережно сохранённое авторами, наличие нужной атмосферы таинственности и загадочности – в общем, за это Бегемоту и его неизвестному соавтору огромный, жирный плюс. Тем не менее, при всём этом им есть чем удивить читателя – в романе мы больше узнаём о "мерцающем" городе Лиманске и о возникновении самой Зоны, и вплетено это сюда очень грамотно, со всей внимательностью ко вселенной S.T.A.L.K.E.R., без противоречий и взаимоисключающих параграфов. Концовка так и вообще заслуживает оваций – необычно, свежо и интересно.



Иллюстрация Бегемота к "Берегу дна". Ниже – отрывок из книги со сценой на картинке.

Первую парочку аномалия сплющила в блин, слегка блеснув желтым по центру. Третьего, четвертого и пятого она затащила в себя, сжала-скрутила их вместе в подобие мясного шарика и выплюнула миллионом ошметков. Тупые твари и не подумали останавливаться, они видели только добычу и лезли по коридору, толкаясь локтями, норовя первыми добраться до сталкерского мяса. А "мясо" стояло и завороженно смотрело на всю эту вакханалию.
Через пять минут все закончилось. Мотя, привыкший ко всякого рода зрелищам, дрожащими руками достал сигарету, закурил, постоял еще несколько минут, наслаждаясь дымом и приходя в себя, затем развернулся и медленно двинулся вон из здания.

Бережно позаботившись о сохранении духа игровой серии, Шульга не забыл и о действующих персонажах. Они удались – каждый со своим характером, привычками, манерой разговора. Одним словом, живые. Как главные, так и второстепенные герои имеют, в основном, прототипов в действительности, среди них и писатели-фантасты. Читателям "в теме" доставит удовольствие узнавать в персонажах знакомых авторов. Кратко – о тех, кто изображён на обложке. Это, собственно, Маша и Дима, её ровесник и внук одного прекрасно знакомого игрокам героя игры S.T.A.L.K.E.R. Правда, конкретно моё видение этих героев абсолютно не совпало с представлениями безалаберного художника. Вопреки его замыслам, Маша в книге ни разу не применяет огнестрельного оружия, не рвёт зубами снорков и не шмаляет в псевдогигантов из РПГ. Поведение у неё ни в чём не расходится с привычным поведением среднестатистической девушки-подростка. Дима же – смекалистый и умный паренёк, Зона ему не в новинку, безрассудным героизмом он не страдает. Обоих юных героев к так называемой "школоте" причислить нельзя – это хорошо прописанные адекватные личности, не вызывающие раздражения.

Резюмируя, можно сказать, что "Берег дна" определённо понравится всем поклонникам серии S.T.A.L.K.E.R., которые ищут в них старую-добрую Зону, со всеми её неожиданностями и загадками.
 
lirikДата: Понедельник, 23.01.2012, 15:03 | Сообщение # 6


Сообщений: 1
Статус: Где-то шляется
Да уж, Вольнов гад, я прочел 62 книги из серии сталкер, в этой серии есть и довольно хорошие книги, и чуть похуже. Но с моей точки зрения Вольнов написал полный бред, как ловчий желаний так и продолжение - зона инкогнита. В продолжении он вообще воплотил зону в якобы живую женщину которя на потяжении всей книги познаёт себя, сталкеров которые в Зоне wacko и ещё переодически спит с одним из героев который возвращается к ней после своих миссий по пораллельным мирам surprised Но тут как, либо я ещё не дорос до таких книг, как произведения немногоуважаемового Вольнова, либо народ меня поддержит в том что Ловчий желаний и Зона инкогнита самые отстойные книги из серии сталкер.
 
MoneykinaДата: Понедельник, 05.03.2012, 00:48 | Сообщение # 7


Сообщений: 3777
Статус: Где-то шляется
Похитители артефактов.



От составителя: "Детали сборника пока раскрывать не стану, впереди ещё редактура и верстка. Скажу лишь, что в книге вы встретите и сталкеров с монстрами, и зомби с инопланетянами и многих других забавных персонажей. Надеюсь, наш творческий эксперимент придётся вам по душе, и каждый сможет найти в этом сборнике свой любимый рассказ"
Издательство АСТ, выход март-апрель.

Сборник юмористической фантастики на тему постапокалипсиса (не только Сталкер) от любимых авторов из серий Сталкер и Метро 2033. Приблизительный авторский коллектив: Андрей Левицкий, Алексей Бобл, Александр Шакилов, Виктор Ночкин, Анна Калинкина, Шимун Врочек, Андрей Гребенщиков, Сергей Антонов.

Источник
 
MoneykinaДата: Четверг, 10.05.2012, 02:53 | Сообщение # 8


Сообщений: 3777
Статус: Где-то шляется
Одни из первых книг про войну, которые приковали к себе... очень сложно было оторваться от прочтения, вызывали много чувств и переживаний за героев - у меня были Василь Быков "Сотников" и Борис Васильев "А зори здесь тихие"
 
MoneykinaДата: Четверг, 07.06.2012, 15:16 | Сообщение # 9


Сообщений: 3777
Статус: Где-то шляется
Занимайтесь чтением!

Рекламное агентство SLAVA представило рекламную кампанию "Занимайся чтением", главными героями которой стали классики русской литературы - Пушкин, Чехов, Толстой.

Как рассказали AdMe.ru в агентстве, кампания инициирована ФАПМК и Союзом книготорговцев. Основная идея кампании в том, что чтение – не лёгкая забава, а серьёзное, требующее самоотдачи дело. В этом оно похоже на спорт и так же, как и спорт, чтение – захватывающее и крутое занятие.
Поэтому в рамках проекта классики русской литературы предстают в образах спортивных тренеров и рассказывают, как прогрессировать в занятиях чтением.



 
EVGEEN_ARZAMASДата: Суббота, 09.06.2012, 16:35 | Сообщение # 10


Сообщений: 816
Статус: Где-то шляется
Толстой А.Н. Русский характер! ( небольшой рассказ около 15 страниц )

Аннотация:
Во время Курского побоища лейтенант Егор Дремов еле успел спастись из горящего танка. Он выжил и даже сохранил зрение, но обгоревшее лицо его после нескольких операций изменилось до неузнаваемости.


СЧАСТЬЕ ТАМ, ГДЕ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ!
 
Hranitel_PSДата: Понедельник, 25.06.2012, 20:51 | Сообщение # 11


Сообщений: 595
Статус: Где-то шляется
Книга Моя борьба

книга Адольфа Гитлера, сочетающая элементы автобиографии с изложением идей национал-социализма.


В жизни нужно идти только вперед. Мы живем в такое время, когда ценность представляет только борющийся человек.

©Эрнст Тельман
 
СтавромДата: Вторник, 26.06.2012, 01:48 | Сообщение # 12


Сообщений: 3430
Статус: Где-то шляется
Mstitel_PS, ты её читал? или аннотацию где стырил?
под влияние наци попал? (можешь в личку)


Ставром https://nick-name.ru/nickname/id1038167
Stavrom https://nick-name.ru/nickname/id74704
 
Hranitel_PSДата: Вторник, 26.06.2012, 08:03 | Сообщение # 13


Сообщений: 595
Статус: Где-то шляется
Stavrom, Я ее читаю и мне интересно. ну там особого такого нет но идею. национализма как руководство пользователю biggrin

В жизни нужно идти только вперед. Мы живем в такое время, когда ценность представляет только борющийся человек.

©Эрнст Тельман
 
CAH9IДата: Вторник, 26.06.2012, 22:55 | Сообщение # 14


Сообщений: 202
Статус: Где-то шляется
Mstitel_PS, а чем обусловлен твой интерес ведь такое в библиотеке не найдешь ..это не та книга которую можно посоветовать к прочтению но судя по твоей веселой улыбке ты не осознаешь про что там написано ..может быть твой дедушка тебе не рассказывал как идеи данного "произведения" воплощались в жизнь ? или рожденные в РФ уже не помнят историю ?
з.ы. надеюсь ты прочтешь и сделаешь правильные выводы
 
(WOLF)_DJAGERДата: Среда, 27.06.2012, 00:15 | Сообщение # 15


Сообщений: 105
Статус: Где-то шляется
Quote (CAH9I)
надеюсь ты прочтешь и сделаешь правильные выводы

ДА ДА ДА ! за не правильные выводы в угол поставим и будем разяснять angry
а лучше выбросить или сжеч не заморачиваясь по этому поводу что случилось то не вернуть ГЛАВНОЕ ЧТОБЫ НЕ ПОВТОРИЛОСЬ !


 
Форум » У костра » Бар «atwa» » Библиотека
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
© Клан [atwa] 2024 | Используются технологии uCoz