Главная | Регистрация | Вход | Приветствую Вас | Гость| RSS
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Модератор форума: NikOLaSDimaN  
Форум » Мир компьютерных игр » Моя Зона, мой S.T.A.L.K.E.R. » S.T.A.L.K.E.R. 2 (Следим за новостями)
S.T.A.L.K.E.R. 2
MoneykinaДата: Воскресенье, 09.12.2012, 00:55 | Сообщение # 121


Сообщений: 3777
Статус: Где-то шляется
Продолжение к написанному выше... smile

Александр Драченко - 3D-художник.

Закончив институт по специальности инженер электронной вычислительной техники в 2007 году, решил заниматься моделированием для игр, потому что любил игры! Имеет большой интерес к моделингу реквизита и архитектуры, особенно, различных разваленных сооружений и конструкций, в стиле post-apocalypse world. В свободное время повышает умения в моделировании персонажей.
На full-time работал в компаниях: Bestway Corp. (Северодонецк, Украина), GSC Game World (Киев, Украина).

В портфолио художника представлены множетсво его работ, но в частности нас очень заинтересовали его работы по закрытому проетку S.T.A.L.K.E.R. 2.









Источник
 
MoneykinaДата: Четверг, 13.12.2012, 01:52 | Сообщение # 122


Сообщений: 3777
Статус: Где-то шляется
Сегодня на официальном сайте немецкой издательской компании BitComposer Entertainment AG появилась новость, якобы bitComposer приобретает S.T.A.L.K.E.R. лицензии.

воспользовалась Яндекс переводчиком...

bitComposer Развлечений приобретает S.T.A.L.K.E.R. лицензии

Eschborn/Франкфурт, 12 декабря 2012 года: bitComposer Entertainment AG приобрела исключительное по всему миру прав для будущих игровых адаптаций известный " бренд от Борис Натанович Strygatsky. Это уже второе сильное международное лицензии, что Эшборн-компания приобрела в течение нескольких лет, и этот шаг гарантирует, что успешная серия будет продолжаться. Более подробная информация будет выпущен в ближайшее время.

"Приобретение S.T.AL.K.E.R. лицензии служит важным фундаментом для дальнейшего международной ориентации bitComposer Entertainment AG", - говорит Штефан Weyl, член bitComposer Entertainment AG Исполнительного Совета. "Для нас этот бренд представляет собой мост в важный сегмент triple-A продуктов и новой вехой в истории компании. Мы хотели бы выразить нашу благодарность Борис Натанович Strygatsky."

"Сталкер-это авторитетный бренд, с давней историей успеха. На сегодняшний день в серии было продано много миллионов единиц во всем мире", - говорит Вольфганг Duhr, член bitComposer Entertainment AG Исполнительного Совета. "Естественно, мы бы хотели, чтобы влиться в успех этой серии, и мы видим большой потенциал для будущего".

С 2007 выхода первой части, "Тень Чернобыля", " серия получила множество национальных и международных наград. "Тень Чернобыля", было продано более 300 000 экземпляров в немецко-говорящих странах, в одиночку. Серия получила исключительное в целом отзывы во всем мире, в средние рейтинги 82% (Metacritic) для Теней Чернобыля и 80% (Metacritic) для Call of Pripyat. Так далеко, три игры в S.T.A.L.K.E.R. серии были выпущены исключительно для Windows PC.

Игры в S.T.A.L.K.E.R. серии комплектуются из романа Пикник на Обочине, братья Аркадий и Борис Стругацкие, который также был в основу фильма. Фильм " Сталкер", режиссер Андрей Тарковский, был выпущен в 1979 году и считается классикой Советского кино.

bitComposer Entertainment AG приобрел права на будущие игры адаптации S.T.A.L.K.E.R. бренда. Все остальные права остаются у братьев Стругацких.

Борис Натанович Стругацкий скончался неожиданно 19 ноября 2012 года, в возрасте 79 лет.
 
BadDjoДата: Четверг, 13.12.2012, 19:14 | Сообщение # 123


Сообщений: 54
Статус: Где-то шляется
Права на S.T.A.L.K.E.R. всё же остались у GSC Game World

Как сообщил недавно немецкий издатель bitComposer Entertainment AG, им были приобретены права на марку S.T.A.L.K.E.R. у писателя Бориса Натановича Стругацкого для создания продолжения известных игр. Но у компании GSC Game World, создавшей игры популярной серии, иное мнение на этот счёт.

На официальном сайте сообщается, что GSC Game World и Сергей Григорович по-прежнему «остаются полноценными владельцами всех прав интеллектуальной собственности на игры S.T.A.L.K.E.R. и бренд в целом, включая товарные знаки, вселенную игры, технологию и так далее». В заявлении указывается, что факт владения брендом «легко проверяется по информации о товарных знаках в онлайн-службах».

Другими словами, bitComposer приобрела права на создание игр по мотивам книги «Пикник на обочине», хотя в своём пресс-релизе издатель и утверждает, что собирается делать продолжение именно игр S.T.A.L.K.E.R., мир которых имеет мало общего с миром известного фантастического романа братьев Стругацких.

GSC Game World в своём материале отмечает: «Мы испытываем сомнения насчёт вышеупомянутого продукта от компании bitComposer (издателя игры «S.T.A.L.K.E.R.: Зов Припяти» на некоторых территориях), поскольку последняя уже существенно «задолжала» с выполнением своих обязательств по существующему между нашими компаниями контракту».

Источник - 3dnews
 
MoneykinaДата: Четверг, 20.12.2012, 13:44 | Сообщение # 124


Сообщений: 3777
Статус: Где-то шляется
S.T.A.L.K.E.R. 2 - воскрес и снова умер

Пару дней назад в редакцию пришел сюрреалистический пресс-релиз: скромная немецкая компания bitComposer объявила «о приобретении эксклюзивных прав на создание компьютерных игр на основе известного бренда S.T.A.L.K.E.R». Неравнодушные к судьбе знаменитого постапокалиптического шутера пришли в восторг. Дальше события развивались бурно: меньше чем за сутки мы прошли через все пять стадий принятия неизбежного — S.T.A.L.K.E.R. 2 воскрес из пепла и снова умер у нас на глазах. Сейчас мы расскажем, как это было.

Отрицание

Факт заключения сделки подразумевает, что популярная серия будет пополняться новыми играми. Член совета директоров bitComposer Entertainment AG, Штефан Вейл, прокомментировал это следующим образом: «Приобретение прав на использование бренда S.T.AL.K.E.R. позволит компании начать действовать в сегменте продуктов класса ААА и знаменует новый этап в ее истории. Выражаем благодарность Борису Натановичу Стругацкому за оказанное доверие».

Согласитесь, есть повод озадаченно почесать затылок. Судьба бренда и вселенной S.T.A.L.K.E.R. находится в подвешенном состоянии уже год. В декабре 2011-го, основатель и владелец компании GSC Game World, Сергей Григорович, неожиданно объявил о том, что все работы над второй частью игры прекращаются, и распустил команду разработчиков. Те вскоре основали собственную студию и теперь работают над идейной преемницей S.T.A.L.K.E.R. — условно-бесплатной игрой Survarium. Однако права на название, вселенную и сопутствующую атрибутику остаются у Григоровича. Мелькнул слух, будто их купила Bethesda, но его быстро опровергли. Понятно, что новость bitComposer вызвала оторопь: неужели Григорович решился отдать бренд на сторону? Однако первоначальное оцепенение быстро прошло, и началась вторая стадия...

Гнев

Вопросы обрушились на PR-менеджеров bitComposer стремительным домкратом. Журналисты быстро нашли в пресс-релизе занятные неточности.

Во-первых, Борис Натанович скончался без малого месяц
назад, от этого обращенные к нему слова благодарности выглядели дико.

Во-вторых, братья Стругацкие имеют опосредованное отношение к игре GSC. Изначально действие S.T.A.L.K.E.R. действительно было тесно связано с «Пикником на обочине», но ближе к релизу от оригинального произведения остались лишь сталкеры, Зона, артефакты и ряд терминов. К тому же, элементарная проверка фактов выявила, что правами на S.T.A.L.K.E.R. владеет все-таки Григорович.

Выходило, что некий зарубежный издатель выкупил у мертвого российского писателя права на интеллектуальную собственность, которой тот не владел. Раздражение игроков и недоумение прессы только усиливалось при взгляде на послужной список bitComposer: самой громкой игрой, которую издавала эта компания, оказалась Jagged Alliance: Crossfire. Помимо нее, немцы выпустили такие малоизвестные «шедевры» как FIT FOR FUN, Wildlife Park 3 и интерактивную версию немецкого телешоу Schlag den Raab. После того, как мы попросили представителей bitComposer хоть что-нибудь разъяснить, начались...

Торги

Мы долго выпытывали у издателей, что же они, в конце-то концов, купили у Стругацкого? Наиболее конкретная формулировка, которой удалось добиться: «мы приобрели лицензию на «Сталкер», а вот написание может быть любым». Либо представители bitComposer не имеют ни малейшего представления о патентном законодательстве, либо здесь кроется что-то еще. В апреле этого года Борис Стругацкий отстоял право на использование товарного знака «Сталкер». Логично предположить, что bitComposer приобрели права на создание игр по мотивам «Пикника на обочине», но в компании эту информацию опровергли. При чем здесь игры GSC — все еще было непонятно...

Представительница немецкой компании упомянула в разговоре некие суды за право использования товарного знака, которые Григорович якобы проиграл. Однако копий соответствующих решений в bitComposer предъявить не смогли. Вместо этого нас отправили за комментариями к самому Григоровичу. Но уже на следующий день на официальном сайте украинской компании появилось опровержение, от которого у многих случилась...

Депрессия

«Всеми правами на игровую серию и бренд S.T.A.L.K.E.R. по-прежнему владеют GSC Game World и Сергей Григорович… Время от времени в сети появляются новости о продаже S.T.A.L.K.E.R. той или иной компании. Мы виним в этом исключительную популярность бренда. Даже покупку мелким издательством прав на создание игры по мотивам романа «Пикник на обочине» пытаются представить как начало работ над продолжением S.T.A.L.K.E.R». В общем, судьба второй части игры про Чернобыль и Зону остается неопределенной, перезапуск не состоится, собака все еще пребывает на сене. Остается только...

Принятие

По всему получается, что bitComposer купили права на торговый знак «Сталкер», и теперь могут выпускать игры, в названии которых есть это слово.Другое дело, что никакого отношения к Стрелку и Зоне эти проекты, скорее всего, иметь не будут. К книге Стругацких, по-видимому, тоже, поскольку права на «Пикник на обочине» приобретены не были. Как метко выразился блогер Сергей Галенкин, это то же самое, что купить Дарта Вейдера, но не купить «Звездные войны».

В сети бурно обсуждается вопрос — была ли эта история пиар-ходом для привлечения внимания к неанонсированному проекту? Не исключено, но ситуация больше похожа на правовую неловкость, которая по уровню шума и нелепости напоминает недавнюю историю, когда правительство Украины заключило газовый контракт на миллиард долларов со случайным человеком. Что из всего этого выйдет, мы, похоже, узнаем не раньше следующей недели: представители bitComposer обещали-таки ответить на вопросы прессы.

Источник
 
MoneykinaДата: Воскресенье, 24.03.2013, 13:17 | Сообщение # 125


Сообщений: 3777
Статус: Где-то шляется
Еще немного концепт-артов S.T.A.L.K.E.R. 2 от Николая Гатилова



Арт-директор студии Vostok Games Николай Гатилов разместил на личном сайте некоторые ранее не публиковавшиеся скетчи для ныне замороженного S.T.A.L.K.E.R. 2, над которым он работал будучи в GSC Game World. Давайте ознакомимся с ними.






 
MoneykinaДата: Среда, 24.04.2013, 13:36 | Сообщение # 126


Сообщений: 3777
Статус: Где-то шляется
biggrin biggrin biggrin

 
(WOLF)_DJAGERДата: Суббота, 10.08.2013, 23:17 | Сообщение # 127


Сообщений: 105
Статус: Где-то шляется
http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=stoDqpSwSBo

biggrin biggrin biggrin


 
MoneykinaДата: Суббота, 08.08.2020, 10:08 | Сообщение # 128


Сообщений: 3777
Статус: Где-то шляется
https://stalker-2-zona.ru/novosti-i-podrobnosti/
 
swa63Дата: Четверг, 13.08.2020, 08:17 | Сообщение # 129


Сообщений: 41
Статус: Где-то шляется




 
MONEYKINДата: Понедельник, 14.06.2021, 00:24 | Сообщение # 130


Сообщений: 1335
Статус: Где-то шляется


 
Hranitel_PSДата: Понедельник, 14.06.2021, 19:08 | Сообщение # 131


Сообщений: 595
Статус: Где-то шляется
Это просто прекрасно)

В жизни нужно идти только вперед. Мы живем в такое время, когда ценность представляет только борющийся человек.

©Эрнст Тельман
 
swa63Дата: Среда, 30.06.2021, 09:48 | Сообщение # 132


Сообщений: 41
Статус: Где-то шляется
Также доступен предзаказ: https://www.stalker2.com/

 
[bad]689Дата: Пятница, 02.07.2021, 01:13 | Сообщение # 133


Сообщений: 374
Статус: Где-то шляется
swa63,
Именно ссылка на правильный сайт это хорошо, я тоже про это писал http://bad.ucoz.es/forum/9-795-95427-16-1623798162
Я предостерегаю заранее платить, эта студия делала игры долго и бросала их на обслуживание простых фанатов, (сервера, контролер, античит), при этом получая деньги от продажи кто все еще покупал диски.


Сообщение отредактировал [bad]689 - Воскресенье, 04.07.2021, 13:50
 
MoneykinaДата: Среда, 05.01.2022, 16:29 | Сообщение # 134


Сообщений: 3777
Статус: Где-то шляется
 
СтавромДата: Вторник, 11.07.2023, 23:04 | Сообщение # 135


Сообщений: 3430
Статус: Где-то шляется
STALKER 2 Heart of Chernobyl

Язык интерфейса: Русский
Язык озвучки: Русский (частично)

Системные требования:
ОС: Windows 7, 8, 10 (64-bit)
Процессор: Ryzen 5 1600X / Intel Core i5-7600K
Оперативная память: 8 GB ОЗУ
Видеокарта: Radeon RX 580 / GeForce GTX 1060
Место на диске: 200 GB

https://torrent-mass.ru/action/3093-1-stalker-2.html

пс: вроде как стырили у разработчика и выложили на торрентах, но их активно блокируют. Так что если ссылка завтра окажется битой - я не виноват...


Ставром https://nick-name.ru/nickname/id1038167
Stavrom https://nick-name.ru/nickname/id74704
 
Форум » Мир компьютерных игр » Моя Зона, мой S.T.A.L.K.E.R. » S.T.A.L.K.E.R. 2 (Следим за новостями)
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Поиск:
© Клан [atwa] 2024 | Используются технологии uCoz