Главная | Регистрация | Вход | Приветствую Вас | Гость| RSS
Форум » У костра » Бар «atwa» » Разговоры на разные темы (Для разного рода обсуждений, дискуссий, дебатов, переговоров)
Разговоры на разные темы
СтавромДата: Пятница, 15.02.2013, 21:51 | Сообщение # 136


Сообщений: 3430
Статус: Где-то шляется
Цитата (zdobik)
а у тебя есть понятие добра и зла?
по Нравственности даётся различение Добра и Зла. Чем выше - тем дальше видишь.
Ты бы стал переводить старушку через дорогу, если бы знал, что на следующем перекрёстке её трамвай "хрясь, и пополам" ("Мастер и Маргарита")

Цитата (zdobik)
и еву он мог бы сравнить хоть с...
наверное сравниваются тождества.

Цитата (zdobik)
и не коси на библию она писана человеком и несовершенна
и НЕ ОДНИМ человеком. В Израиле Библию на компьютере спец.прогой исследовали - Писали Библию 10 человек, по крайней мере.
Было 12 учеников-Апостолов, и каждый через "призму своей Нравственности" написал ТАК - Как понял...
но нет Евангелия от Христа - только от учеников и последователей.

а вообще: в 325 году на Первом Никейском Соборе 316 епископов (из 318) проголосовали за то, чтобы признать Библию Священным Писанием. А И.Христа - Богом...

Цитата (zdobik)
любое добро может обернутся злом и наоборот.может задумка и была хороша но ее исковеркали со временем и смысл давно утерян
"По делам их узнаете их" - опять же: Всё зависит от Нравственности человека.
"Мистер Мерагор не может сделать плохого, потому что мистер Мерагор Хороший человек"

«-Я мечтал стать ветеринаром.
- О, как здорово, а почему?
- Хотел помогать и лечить больных зверей.
- И чем же вы занимаетесь сейчас?
- У меня скотобойня…»

***

dust, я понял, что ты просклонял слово, но сам подумай: Если "Он сводит звёзды с небосклона, и от его свиста дрожит Луна, то будет ли он подчиняться Закону?
Видишь что у меня в подписи?
Живи в Яви по Кону Прави. Не по "За Коном", а ПО Кону. Кон (условно круг) - основа Права(Правила), нельзя нарушать. А вот люди(юристы) придумали правила ЗА коном - За кругом, и нарушают их...

КОН - струкция, -ституция, -станта, -тинент, -дуктор(ре-дуктор)


Ставром https://nick-name.ru/nickname/id1038167
Stavrom https://nick-name.ru/nickname/id74704
 
zdobikДата: Пятница, 15.02.2013, 21:51 | Сообщение # 137


Сообщений: 1133
Статус: Где-то шляется
Stavrom рассуждать изрекая чужие мысли оно конечно хорошо.на то они и мысли людей великих чтоб их цитировать но пойми же наконец что слово и что самое важное его толкование настолько многогранны что понять именно то что ты хотел выразить своим словом сможешь только ты сам и только потому что ты его видишь со своей грани .другой человек видит это же слово уже со своей грани.та же самая нравственность оценивается каждым по своему.то же время.реальность. мы по сути и есть эта самая реальность .и у каждого она своя. и по сему выведя в своей реальности какой либо закон не думай что он будет действителен в чужой реальности. в том и ошибка всех религий,сект и прочих сообществ что они пытаются жить по правилам
,канонам и пр.а их как таковых и нет этих правил общих.они есть у каждого свои и хоть они чем то похожи но оценка у каждого своя как и качество их соблюдения

Добавлено (17.02.2013, 20:16)
---------------------------------------------
насчет старушки .почему бы и не перевести.ведь после того как с ней хрясь приключится .может ведь так произойти что кому то от нее обломится наследство и спасет его от долговой ямы и как следствие от петли. и так можно продолжать до бесконечности
smile

Добавлено (17.02.2013, 20:54)
---------------------------------------------
да Stavrom я так думаю пора закруглять заоблачную дискуссию. а то ситуация начинает напоминать ту где два барана да на одном мостике да ещё на разных языках и к тому же эпохи не совпадают . не находишь ?тут тема вообще то пр ностальгию smile

Добавлено (17.02.2013, 20:56)
---------------------------------------------
P.S. ЧУВСТВА БАРАНОВ НАДЕЮСЬ ЗАДЕТЫ НЕ БУДУТ smile


Все наши проблемы в переборах , братцы .
 
СтавромДата: Понедельник, 18.02.2013, 01:15 | Сообщение # 138


Сообщений: 3430
Статус: Где-то шляется
Цитата (zdobik)
рассуждать изрекая чужие мысли
Если я кого-то цитирую, я не указываю кого. Если я цитирую - значит я с этим согласен, и значит я согласен полностью отвечать за эти слова... Против Авторского Права - поэтому беру ответственность на себя так, как если бы я это сам сказал.

Реальность у каждого своя. Действительность - одна.


Ставром https://nick-name.ru/nickname/id1038167
Stavrom https://nick-name.ru/nickname/id74704
 
dustДата: Вторник, 19.02.2013, 02:50 | Сообщение # 139


Сообщений: 45
Статус: Где-то шляется
Цитата (Stavrom)
Если "Он сводит звёзды с небосклона, и от его свиста дрожит Луна, то будет ли он подчиняться Закону?

Stavrom, это же сказка, а в сказке Добро всегда побеждает Зло. smile
Но я не об этом.
Нашел я в поэме эпизод, который мог бы иметь отношение к закону времени. В двух словах: один перец хотел добиться расположения красавицы Наины. Сначала решил "бранной славой заслужить вниманье", 10 лет воевал - получил отказ. Потом решил "Наину чарами привлечь" - "и там, в ученье колдунов, провел невидимые годы". Чары подействовали, но он не ожидал увидеть перед собой старуху (70 лет). Они сразу расстались.
Наука - это волшебство/колдовство. И эта наука остановить время не может.
Вот такой получается закон времени, но это очевидно. В фильме же есть много другого.
Будет у меня время/желание - попробую дочитать поэму до конца, может что-нибудь появится-добавится smile
По поводу слова "кон", что-то не нашел я в последних словарях толкования, наверное слишком старое слово.
Stavrom, как далеко ты побывал в прошлом, в двух словах? wink
 
СтавромДата: Вторник, 19.02.2013, 05:48 | Сообщение # 140


Сообщений: 3430
Статус: Где-то шляется
Цитата (dust)
один перец
Финн его звать.
Посмотри саму Сказку. Очень хорошо показали "течение Времени": пока Финн читал книгу, перелистывая страницы одну за другой, не вставая с места, песочные часы и свеча рядом стояли. Когда он закрыл Книгу, последняя песчинка упала, свеча догорела - прошло 40 лет...

«Возможно ль! ах, Наина, ты ли!
Наина, где твоя краса?
Скажи, ужели небеса
Тебя так страшно изменили?
Скажи, давно ль, оставя свет,
Расстался я с душой и с милой?
Давно ли?..» «Ровно сорок лет, —
Был девы роковой ответ, —
Сегодня семьдесят мне было.

Сказка ложь, да в неё намёк...
Ты не учитываешь много разных обстоятельств. Одно из них: в нашей Сказительной Культуре заложена Матрица (Программа) развития нашей Цивилизации.
Второй Смысловой Ряд А С Пушкин "Руслан и Людмила"
И
Мировоззренческий приоритет.


Ставром https://nick-name.ru/nickname/id1038167
Stavrom https://nick-name.ru/nickname/id74704
 
СтавромДата: Вторник, 19.02.2013, 05:59 | Сообщение # 141


Сообщений: 3430
Статус: Где-то шляется
Цитата (dust)
как далеко ты побывал в прошлом, в двух словах?
стараюсь проникнуть в дохристианскую Русь.
"Прогулки с динозаврами" не интересны...
wink

ещё мне интересно, как из кочевого племени семитов "сделали" народ иудейский.
zdobik, расскажи... "тряхни" генетическую память...

Наверное благодаря Корану разобрался с Волжскими Булгарами и Монгол-татарским Игом. Ещё в школе задавал вопрос историку: Где Монголия и где Казань?
теперь есть Ответ...

а вот Талмуда у меня нет. Тора не даёт полного ответа - это тот же Ветхий Завет, первая часть Библии.
Библия на полочке стоит.


Ставром https://nick-name.ru/nickname/id1038167
Stavrom https://nick-name.ru/nickname/id74704
 
zdobikДата: Среда, 20.02.2013, 01:13 | Сообщение # 142


Сообщений: 1133
Статус: Где-то шляется
Stavrom . Сарафанное радио.Знаешь что ЭТО такое?Дальше про семитов надо объяснять ?Или САМ додумаешь? И про историю.Её ТОЖЕ писали люди smile

Добавлено (19.02.2013, 21:47)
---------------------------------------------
Ошибка всех людей во что либо верующих в том что они тупо копируют основателей этих вер,людей нашедших своего бога ,будду, аллаха и пр.Именно СВОЕГО бога нашедших.Познавших ИСТИНУ.Так вот у тех получилось и остальные тоже так хотят.Но они забывают что копия всегда хуже оригинала и они копируя движутся не к истине ,.а ОТ истины.


Все наши проблемы в переборах , братцы .
 
WALDEMAR52RUSДата: Среда, 20.02.2013, 18:11 | Сообщение # 143


Сообщений: 1
Статус: Где-то шляется
Не могу добавить свой клан в пердставитьельство(((

VSS-TEAM.RU
 
MoneykinaДата: Среда, 20.02.2013, 20:55 | Сообщение # 144


Сообщений: 3777
Статус: Где-то шляется
Цитата (WALDEMAR52RUS)
Не могу добавить свой клан в пердставитьельство(((

теперь можешь
 
zdobikДата: Среда, 20.02.2013, 20:59 | Сообщение # 145


Сообщений: 1133
Статус: Где-то шляется
атвики это я правильно понял что в клане 12 человек?Если верно тогда просьбочка к вам ОГРОМНЕЙШАЯ.Если уж так получится что раньше меня кого в клан примете то запишите его четырнадцатым.Тринадцатое место мне оставте. Уж больно циферку 13 АББАЖАЮ smile .Чёта типа талисмана она у меня.Заранее благодарствую smile

Все наши проблемы в переборах , братцы .
 
MoneykinaДата: Среда, 20.02.2013, 21:08 | Сообщение # 146


Сообщений: 3777
Статус: Где-то шляется
Цитата (zdobik)
в клане 12 человек?

именно! smile
Цитата (zdobik)
Если уж так получится что раньше меня кого в клан примете то запишите его четырнадцатым.Тринадцатое место мне оставте. Уж больно циферку 13 АББАЖАЮ

время там покажет) тебе бы микрофон бы, можно попробовать с этим по разбираться)
 
zdobikДата: Среда, 20.02.2013, 21:18 | Сообщение # 147


Сообщений: 1133
Статус: Где-то шляется
а чё микрофон?я и печатаю вроде не плохо biggrin

Все наши проблемы в переборах , братцы .
 
MoneykinaДата: Среда, 20.02.2013, 21:32 | Сообщение # 148


Сообщений: 3777
Статус: Где-то шляется
zdobik, единственный раз когда я тебя слышала, ты явно отличался от общения на форуме) сама серьезность по ту сторону на самом то деле))) я то знаю теперь) другие тоже хотят знать)
 
zdobikДата: Среда, 20.02.2013, 22:15 | Сообщение # 149


Сообщений: 1133
Статус: Где-то шляется
biggrin biggrin biggrin

Добавлено (20.02.2013, 22:15)
---------------------------------------------
так по ту сторону я ,а на форуме zdobik biggrin


Все наши проблемы в переборах , братцы .
 
MoneykinaДата: Среда, 20.02.2013, 22:17 | Сообщение # 150


Сообщений: 3777
Статус: Где-то шляется
zdobik, вот видишь, без микрафона никак)
 
Форум » У костра » Бар «atwa» » Разговоры на разные темы (Для разного рода обсуждений, дискуссий, дебатов, переговоров)
Поиск:
© Клан [atwa] 2024 | Используются технологии uCoz