Главная | Регистрация | Вход | Приветствую Вас | Гость| RSS
Форум » У костра » Бар «atwa» » Разговоры на разные темы (Для разного рода обсуждений, дискуссий, дебатов, переговоров)
Разговоры на разные темы
MoneykinaДата: Понедельник, 01.02.2016, 21:45 | Сообщение # 826


Сообщений: 3777
Статус: Где-то шляется
А я вот не понимаю таких "домашних питомцев" как рыбы. Вот хлопот много и очень дорого, а отдачи никакой. Их не взять не потискать, не оближут, встречать не прибегут... и никакого характера...
Хотя я не против воды в интерьере) например



Есть еще "пузырьковая панель", тоже очень красиво))

 
СтавромДата: Вторник, 02.02.2016, 01:02 | Сообщение # 827


Сообщений: 3430
Статус: Где-то шляется
Цитата
Их не взять не потискать




Ставром https://nick-name.ru/nickname/id1038167
Stavrom https://nick-name.ru/nickname/id74704
 
MoneykinaДата: Вторник, 02.02.2016, 04:13 | Сообщение # 828


Сообщений: 3777
Статус: Где-то шляется
Это видео мне знакомо, так как почти пол года назад его публиковала.
Случай один из немногих)) А водопад все равно лучше)))
 
Hranitel_PSДата: Воскресенье, 14.02.2016, 19:43 | Сообщение # 829


Сообщений: 595
Статус: Где-то шляется


В жизни нужно идти только вперед. Мы живем в такое время, когда ценность представляет только борющийся человек.

©Эрнст Тельман
 
MoneykinaДата: Понедельник, 15.02.2016, 02:58 | Сообщение # 830


Сообщений: 3777
Статус: Где-то шляется
- Сегодня праздник, который придумали компании, производящие поздравительные открытки, чтобы заставить людей чувствовать себя паршиво.
(с) Вечное сияние чистого разума



Сейчас я ничего не имею против чужих для нас праздников, особенно праздника такого светлого, как про любовь) для кого-то это повод сказать приятное дорогому ему человеку, хотя считаю, что приятные слова стоит говорить не дожидаясь удобного случая)) но в тоже время кто-то одинокий, находит повод для грусти...
Но и говоря о русском празднике не совсем понимаю выбора даты для него. Да и праздновать его стали только в 2008 году... 8 - как знак бесконечности)) ох уж сколько свадеб было 8 августа в том году - 08.08.08)))) Ну вернемся к 8 июля - это день смерти этих влюбленных... любовь умирает вместе с ними... а у нас праздник... все как обычно в России??? wacko Раньше был праздник Ивана Купала, но сейчас через костер не прыгают, венки не плетут))) кому все это надо... можно придумать и новый праздник, чтобы не отставать от Европы...

Но Слава наверное лучше об этом знает))
 
zdobikДата: Понедельник, 15.02.2016, 21:03 | Сообщение # 831


Сообщений: 1133
Статус: Где-то шляется
Праздник запланированным быть не может из за своей спонтанности.Всё остальное празднества.

Все наши проблемы в переборах , братцы .
 
MoneykinaДата: Понедельник, 15.02.2016, 23:47 | Сообщение # 832


Сообщений: 3777
Статус: Где-то шляется
Сколько бы мы не планировали, все равно что-то пойдет не так))) Мы сильно зависимы от окружающей обстановки, от действий других... да много факторов способных изменить ход событий))
 
Hranitel_PSДата: Среда, 17.02.2016, 20:31 | Сообщение # 833


Сообщений: 595
Статус: Где-то шляется
Я за сохранение традиционных ценностей, я за то, чтобы наш народ знал свои праздники. День святого Валентина - праздник буржуйский. Валентинки продают, однако же буржуи, для своей собственной наживы.
Цитата Moneykina ()
Да и праздновать его стали только в 2008 году...

Это только Официально в 2008.

Первое упоминание об этом празднике в в 1200-х лет. У него есть название. День Петра и Февронии. Не важно когда правительство установило его как государственный праздник. На Руси он отмечался православными, но Русскими. Я хоть и не религиозный человек, но этот праздник связан с НАШЕЙ историей. Я не призываю не делать приятное в день Валентина, но просто нужно всегда знать и наши праздники. Помнить Род свой и корни свои

Это мое мнение. Я против Европейский ценностей, я чужд от них.


В жизни нужно идти только вперед. Мы живем в такое время, когда ценность представляет только борющийся человек.

©Эрнст Тельман


Сообщение отредактировал Hranitel_PS - Среда, 17.02.2016, 20:33
 
MoneykinaДата: Четверг, 18.02.2016, 00:24 | Сообщение # 834


Сообщений: 3777
Статус: Где-то шляется
Да, Муромский князь Давид стал монахом... а потом в церкви 8 июля (по новому стилю) почитали святых... почитать = поминать...

А Иван Купала с 6-7 июля ночь наивысшего рассвета, даже папоротник цветет happy Олег, а ты веришь, что папоротник цветет? Человеку нашедшему цветок придет счастье и богатство. Не поверишь, но когда я первый раз услышала об этом празднике, я подумала, что папоротник и правда цветет))) Искала засохшие бутоны, хоть и цветет он быстро, но бутон же должен сохраняться! happy
Но эта ночь была связана с многочисленными обрядами и гаданиями. А ты гадал когда-нибудь? Хотя наверное девчонки больше увлечены гаданиями) Церковь же против гаданий. Это большой грех. В народе говорят, что ждет человека проклятье, который гадает на свою судьбу, а чтобы избежать этого необходимо придти в церковь и покаяться.
Крещенские гадания в ночь с 18 на 19 января очень многие девушки гадают на свою судьбу wizard Да сколько верующих все равно гадают))

У нас же в России много чему "учатся" с Европы. Нужен был аналог... и все...
Тут как раз совпало 800-летие памяти покровителей семейного благополучия, а в России 2008 год семьи.
В Муроме приходят к их мощам, в том числе и бездетные пары... Хотя я думаю все слышали о Матроне, к ее мощам тоже приходят за решением разных проблем... В церкви много покровителей семейного благополучия http://simvol-veri.ru/xp....ya.html

На самом деле я к тому, что почитание святых лучше бы осталось тем что оно было...

Кстати вот новость когда еще только планировали ввести этот праздник http://www.rbc.ru/wildworld/21/01/2008/134913.shtml
 
СтавромДата: Четверг, 18.02.2016, 01:11 | Сообщение # 835


Сообщений: 3430
Статус: Где-то шляется
Цитата Hranitel_PS ()
я за то, чтобы наш народ знал свои праздники.
ДА!
мы даже свой Календарь НЕ знаем. Знаем "Новый Год от Рождества Христова" по Григорианскому календарю. Знаем "Старый Новый Год" по Юлианскому календарю. Знаем даже Китайский - нынче Год Обезьяны (Он_Без_Яна - т.е. без мужской составляющей, оставлена только женская - размножение).
А то Летосчисление, что было до Петра1 - не знаем.

5508 = 000 Год рождения Иисуса
5833 = 325 Первый Никейский собор
6371 = 863 Кирилл и Мефодий (создали письменность? а до этого мы зарубки на берёзе делали?))
6496 = 988 Крещение Руси
6731 = 1223 Битва на реке Калке
6750 = 1242 Ледовое побоище
6888 = 1380 Куликовская битва
6976-6982 = 1468-1474 Хождение за три моря А.Никитина
7080 = 1572 Битва при Молодях
7161-7174 = 1653-1666гг Реформы Никона
7208 = 1700 введение Юлианского календаря - до него Даты были другие, их переписали под новый календарь.

Путешествие А.Никитина было в 1468-1474 гг, по новому летосчислению от Р.Х., но его ввёл Пётр1 в 1700г, а стало быть А.Никитин ходил за три моря в 6976-6982 гг.

Правильное летоисчисление на Руси.
Какой сейчас идет год в действительности?
Нам необходимо помнить свою историю, и идти по своему пути.

Цитата Moneykina ()
Но Слава наверное лучше об этом знает))
Вы тоже знаете - просто забыли - генетическая память подскажет.

Да, на нашу Культуру наложило большой отпечаток Христианизация Руси. НО :
По-Вашему, русский народ — самый религиозный в мире: ложь!
Основа религиозности есть пиетизм, благоговение, страх божий.
А Русский человек произносит имя божие, почесывая себе задницу.

Из письма Белинского к Гоголю. 1847 год


Жить по Божески, по Совести, по Справедливости, по Нравственности, по Чести, по Достоинству - для этого НЕ нужна никакая религия. Надконфессиональный Уровень! Поднимайтесь! wink
Бог не заповедовал строить ему церкви и храмы, ставить ему свечки, или молиться коврику (ислам). И Иисус Христос никогда не говорил, что он Бог, и не нужны ему церкви и храмы.


Беззаветная Вера - без Заветная!!! официально Три Завета - Ветхий, Новый и Коран. Чистая Вера, без Заветов - Беззаветная вера.
("Последний Завет" и "Откровения" от Маслова - сектантство)

Пророки слышали Бога сердцем, всем своим существом, подбирались нужные слова для их выражения. После этого Пророки шли к народу с устной проповедью и сами ничего не писали. Проповеди Пророков записывали те, кто умел писать. Далее записи попадали к редакторам, цензорам и политическим заказчикам. Отсюда и произошли вольные и невольные искажения изначального смысла Информации.
«Каждый пишет, как он слышит,
Каждый слышит, как он видит,
Каждый видит, как он знает…»

"Священные писания" не факс и не стенограмма от Творца…


Ставром https://nick-name.ru/nickname/id1038167
Stavrom https://nick-name.ru/nickname/id74704
 
MoneykinaДата: Пятница, 19.02.2016, 12:29 | Сообщение # 836


Сообщений: 3777
Статус: Где-то шляется
Цитата Ставром ()
По-Вашему, русский народ — самый религиозный в мире: ложь!
Основа религиозности есть пиетизм, благоговение, страх божий.
А Русский человек произносит имя божие, почесывая себе задницу.
Из письма Белинского к Гоголю. 1847 год

Да... очень верно подмечено biggrin

Раньше по работе мне часто приходилось ездить в мск и из мск с туристами, которые едут на отдых или с отдыха)) Однажды приключилось мне ехать с одной женщиной, которая ехала из Иерусалима - святая земля. Наверное это единственный человек, с которым интересно было пообщаться и послушать ее на тему веры, Бога.... У остальных это было больше похоже на навязывание или гипноз)))) Хотя это, наверное, вообще единственный раз когда мне попались на столько интересные собеседники. Второй работал в милиции, попал под сокращение. В то время у нас несколько раз сокращались ряды еще тогда милиции. Мне кстати вообще не понятно, для чего требовалось милицию переименовать в полицию.... опять смотрим на Европу? dry

Ну и еще про взгляд на Европу... Мы сейчас с сыном написали исследовательскую работу на тему "Общественный транспорт Ярославля". С интересом погрузилась в историю появления общественного транспорта в нашем городе. Ведь было время когда с нашего Ярославского завода выходили троллейбусы, даже 2-этажные... но я не об этом biggrin Первым общественным транспортом у нас был трамвай, которому необходимо было предварительно построить электрическую станцию. Тем самым у нас в Ярославле появилось освещение)) Трамвай правда остался лишь в двух районах. Но в некоторых городах избавились от этого вида транспорта вообще - Воронеж, Иваново, Архангельск... Но это же один из экологичных видов транспорта, при этом потребление электроэнергии ниже чем у троллейбуса... В Европе, наоборот, развивают трамвайную сеть... скоростной трамвай на выделенной полосе отличная альтернатива метро... хотя что говорить... в Европе организация дорожного движения лучше, да и сами дороги лучше... В общем не служит Европа в этом случае примером... sad
 
Hranitel_PSДата: Пятница, 26.08.2016, 10:24 | Сообщение # 837


Сообщений: 595
Статус: Где-то шляется

Добавлено (22.03.2016, 21:26)
---------------------------------------------

Добавлено (26.08.2016, 10:24)
---------------------------------------------
Моя работа в Фотошопе)



В жизни нужно идти только вперед. Мы живем в такое время, когда ценность представляет только борющийся человек.

©Эрнст Тельман


Сообщение отредактировал Hranitel_PS - Вторник, 22.03.2016, 21:25
 
СтавромДата: Суббота, 27.08.2016, 01:12 | Сообщение # 838


Сообщений: 3430
Статус: Где-то шляется
Цитата Hranitel_PS ()
Моя работа в Фотошопе)
Лужкова давно уже отстранили от власти.
Путин не член партии. Шойгу - человек Путина. К Внешней Политике есть претензии? именно этим они занимаются.

Внутренней политикой занимается Медведев и К* - представитель клана, желающего лечь под Запад - НЕ патриоты, типа Горбачёва: на словах одно, а на деле - разваливают, продают Россию. Здесь претензий больше, чем на Смертную казнь...

Это Ленин сказал в 1917 году: "Есть такая партия!", когда заявили, что нет партии, которая объединит рабочих, крестьян и армию под одной Идеей-Идеологией. А сейчас КТО?
Коней на переправе не меняют. Придут другие во Власть - начнут хапать ещё больше.

пс: мне тоже не нравится "ЕР", но может случится так, что до гражданской войны доведут... а оно нам надо?

ппс: Жаль ПВО не допустили - я бы за них проголосовал wink


Ставром https://nick-name.ru/nickname/id1038167
Stavrom https://nick-name.ru/nickname/id74704
 
zdobikДата: Воскресенье, 28.08.2016, 00:03 | Сообщение # 839


Сообщений: 1133
Статус: Где-то шляется
Не припомню ни одного хорошего слова с приставкой ПРО .

Все наши проблемы в переборах , братцы .


Сообщение отредактировал zdobik - Воскресенье, 28.08.2016, 00:04
 
СтавромДата: Воскресенье, 28.08.2016, 19:24 | Сообщение # 840


Сообщений: 3430
Статус: Где-то шляется
ПРОгресс

Ставром https://nick-name.ru/nickname/id1038167
Stavrom https://nick-name.ru/nickname/id74704
 
Форум » У костра » Бар «atwa» » Разговоры на разные темы (Для разного рода обсуждений, дискуссий, дебатов, переговоров)
Поиск:
© Клан [atwa] 2024 | Используются технологии uCoz