Главная | Регистрация | Вход | Приветствую Вас | Гость| RSS
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Форум » У костра » Бар «atwa» » Запечатленные моменты... (Фотография)
Запечатленные моменты...
MoneykinaДата: Среда, 04.01.2012, 02:48 | Сообщение # 1


Сообщений: 3777
Статус: Где-то шляется

Новорожденный в педиатрическом отделении
больницы в городе Тегусигальпа Гондурас,
21.10.2011


Двухлетняя шимпанзе кормит
из бутылочки тигрёнка в тайском зоопарке,
30.07.2011
 
КРИТДата: Пятница, 06.01.2012, 04:18 | Сообщение # 2


Сообщений: 631
Статус: Где-то шляется

Добавлено (04.01.2012, 23:58)
---------------------------------------------

Добавлено (06.01.2012, 04:18)
---------------------------------------------



 
MoneykinaДата: Суббота, 07.01.2012, 02:56 | Сообщение # 3


Сообщений: 3777
Статус: Где-то шляется






 
КРИТДата: Воскресенье, 08.01.2012, 21:57 | Сообщение # 4


Сообщений: 631
Статус: Где-то шляется





Сообщение отредактировал КРИТ - Воскресенье, 08.01.2012, 21:58
 
MoneykinaДата: Воскресенье, 08.01.2012, 22:38 | Сообщение # 5


Сообщений: 3777
Статус: Где-то шляется
С маяком шикарное фото!
А про бассейн... не знаешь где такой?









 
КРИТДата: Понедельник, 09.01.2012, 00:42 | Сообщение # 6


Сообщений: 631
Статус: Где-то шляется
Moneykina,


 
MoneykinaДата: Понедельник, 09.01.2012, 21:02 | Сообщение # 7


Сообщений: 3777
Статус: Где-то шляется
Мало фотографу оказаться в нужном месте, в нужное время... много факторов от которых зависит удачным ли будет снимок...
Тысячи фотографов работают по всему миру, ежедневно фиксируя события, места, людей и животных, производя сотни тысяч фотографий. Но лишь единицы становятся глобально известны на многие-многие годы...

Партизан-герой
Guerrillero Heroico

Фотография Эрнесто Че Гевары в черном берете признана символом XX века, самой знаменитой и самой воспроизводимой фотографией в мире. Она была сделана 5 марта 1960 года в Гаване во время мемориальной службы по жертвам взрыва корабля La Coubre, ее автор, Alberto Korda, тогда официальный фотограф Фиделя Кастро, рассказывал, что в тот момент он был потрясен
выражением лица 31-летнего Че, на котором были написаны одновременно "абсолютная непреклоность", гнев и боль. При этом Че появился в видоискателе фотографа лишь на пару секунд после горячей речи Фиделя (в которой впервые были использованы знаменитые слова "Patria O Muerte"), а затем снова отступил в тень.
Фотография была отвергнута редактором журнала "Революция", и это расстроило Корду, убежденного в силе этой работы. Он обрезал снимок, распечатал его в нескольких экземплярах, один повесил у себя дома на стене, а остальные раздарил друзьям. С этого все и началось. К слову, Корда никогда не просил выплаты роялти за использование и тиражирование этой фотографии, но был против коммерческого использования образа Че. Особенно в рекламе тех товаров, которые команданте никогда бы не поддержал. Альберто судился, например, с агентствами Lowe Lintas и Rex Features, когда те начали продавать при помощи этого снимка водку Smirnoff. Он выиграл 50000 долларов, которые немедленно пожертвовал кубинской медицине.
Так выглядит фотография в оригинале, но в мире куда больше известна ее обрезанная версия без всяких пальм и посторонних товарищей.


Альберт Эйнштейн
Albert Einstein

В день, когда была сделана эта фотография, Эйнштейну исполнилось 72 года. 14 марта 1951 года его фотографировали едва ли не все издания, и он был сильно утомлен и раздражен. Фотограф UPI Артур Зассе (Arthur Sasse) был одним из последних, и он очень старался убедить Эйнштейна улыбнуться. Но величайший ум двадцатого века вместо этого показал фотографу язык.
В 2009 году оригинальный снимок озорного Эйнштейна был продан с аукциона за 74 тысячи 324 доллара.


Поцелуй на Таймс-сквер
V-J Day in Times Square

Самый знаменитый поцелуй в мире снял Альберт Эйзенштадт на Таймс-сквер во время празднования Дня Победы над Японией 14 августа 1945 года. В ходе многолюдных шумных гуляний у Эйзенштадта не было времени спрашивать имен героев снимка, и поэтому долгое время они оставались неизвестными. Только в 1980 году удалось установить, что медсестрой на фотографии была Эдит Шейн. А вот имя моряка до сих пор загадка - 11 человек заявили, что это они, но доказать это так и не смогли.
Вот что рассказывал Эйзенштадт о моменте съемки: "Я увидел моряка, бегущего по улице и хватающего любую девушку, которая была в поле его зрения. Была ли она старушкой или молодой, толстой или худой, ему было без разницы. Я бежал перед ним с моей "Лейкой", смотрящей назад над моим плечом, но ни одна из фотографий мне не нравилась. Затем внезапно я увидел, как он схватил кого-то в белом. Я обернулся и снял момент, когда моряк поцеловал медсестру. Если бы она была одета в темное, я бы никогда не сфотографировал их. Как и если бы моряк был в белой униформе. Я сделал 4 фотографии за несколько секунд, но только одна меня удовлетворила".

Удар напалмом
Napalm Strike

Всемирно известная фотография Вьетнамской войны.
Это символ ужаса и страданий невинных людей, попадающих "под раздачу" вместе с военными. Снимок, сделанный южновьетнамским фотографом, Ником Утом, демонстрирует людей, бегущих от напалма, который разливают южновьетнамские вооруженные силы на деревню. Логический центр композиции - обнаженная девочка, которая кричит от ужаса и боли. Это девятилетняя Ким Фук, у нее страшные ожоги третьей степени на спине и сзади на ногах, и она пытается спастись.
Сделав снимок, Ник подхватил девочку и отвез ее и других раненых детей в госпиталь. Врачи были уверены, что она не выживет, однако же спустя 14 месяцев пребывания в больнице и 17 операций Ким Фук стала практически здоровой. Фотограф постоянно навещал ее и в больнице и после ее выписки, пока не покинул Сайгон спустя три года.
Ким жива и сейчас, она посвятила жизнь медицине и помощи детям-жертвам войн. Иногда она дает интервью и участвует в ток-шоу: "Напалм - это самая ужасная боль, которую вы только можете представить. Вода кипит при 100 градусах, а температура напалма от 800 до 1200. Прощение освободило меня от ненависти. У меня все еще много шрамов на теле, и я испытываю сильную боль почти постоянно, но мое сердце чисто. Напалм силен, но вера, прощение и любовь куда сильней. У нас вообще не было бы войн, если бы каждый мог понять, как жить с истинной любовью, надеждой и прощением. Если та маленькая девочка на фотографии смогла, спросите себя, можете ли и вы?"

Стервятник, подкрадывающийся к ребенку
Vulture Stalking a Child

Эта шокирующая фотография не только показывает страдания детей в Судане во время голода 1993 года, но и рассказывает историю нравственных страданий фотографа, сделавшего снимок. Кевин Картер (Kevin Carter) получил за эту фотографию Пулитцеровскую премию, а через два месяца пустил выхлопные газы своего автомобиля в салон.
Маленькая обессиленная девочка, ползущая в сторону лагеря гуманитарной помощи, остановилась, чтобы отдохнуть, и в это время на поляну спикировал голодный стервятник и ходил кругами в ожидании смерти ребенка. Кевин ждал 20 минут, прежде чем кадр стал достаточно удачным для него. И только потом прогнал стервятника, а девочка поползла дальше. На Картера обрушилась волна критики и самая престижная журналистская премия. Вот только он не смог жить с разнообразными финансовыми проблемами, с тем, что увидел в Судане, и с тем, в чем сам участвовал. В июле 1994 года он покончил с собой.

Порой погоня за удачным кадром похожая больше на фанатизм, который превыше разума и чувств... осознание поступка приходит потом...
Ранее уже выкладывала видео. Но здесь оно будет кстати...
Одна сотая секунды. Фото "Девочка"


Фильм - победитель Манхэттенского фестиваля короткометражного кино 2007.
 
шрекозаврДата: Понедельник, 09.01.2012, 23:25 | Сообщение # 8


Сообщений: 85
Статус: Где-то шляется


Люби себя ,чихай на всех и в жизни ждет тебя успех

Сообщение отредактировал шрекозавр - Понедельник, 09.01.2012, 23:38
 
[bad]689Дата: Вторник, 10.01.2012, 03:07 | Сообщение # 9


Сообщений: 374
Статус: Где-то шляется
Немного не по теме но все-таки скрин "Запечатленный момент"



Сообщение отредактировал [bad]689 - Вторник, 10.01.2012, 03:21
 
MoneykinaДата: Вторник, 10.01.2012, 04:55 | Сообщение # 10


Сообщений: 3777
Статус: Где-то шляется
Quote (|bad|689)
Запечатленный момент

действительно впечатляющее фото! biggrin
 
СтавромДата: Пятница, 13.01.2012, 10:04 | Сообщение # 11


Сообщений: 3430
Статус: Где-то шляется
так чья же всё же свастика ???

Православное церковное одеяние средних веков с изображением гамматических крестов.


Керамическая ваза с висящими кольцами, из древних келтиберийских поселений Нуманции (Серро-де-ла-Muela, GArray, провинция Сория, Испания) II или I века дон.э.


Свастика в римской мозаике 2 века н.э.


Изображение свастики во дворце Пор-Доре (бывший Колониальный музей, построен в 1931 году), Париж


Ставром https://nick-name.ru/nickname/id1038167
Stavrom https://nick-name.ru/nickname/id74704
 
BILLДата: Пятница, 13.01.2012, 18:02 | Сообщение # 12


Сообщений: 91
Статус: Где-то шляется
 
MoneykinaДата: Суббота, 14.01.2012, 02:30 | Сообщение # 13


Сообщений: 3777
Статус: Где-то шляется




 
HooliganДата: Суббота, 14.01.2012, 07:21 | Сообщение # 14


Сообщений: 18
Статус: Где-то шляется
Вот было у нас в городе тем летом

 
СтавромДата: Суббота, 14.01.2012, 07:28 | Сообщение # 15


Сообщений: 3430
Статус: Где-то шляется
Quote (Hooligan)
Вот было у нас в городе тем летом
да у нас во время обычного дождя в двух районах города такой же потоп - ливневая канализация не работает, вода просто течёт по дороге, пока не найдёт место где бордюра нет...


Ставром https://nick-name.ru/nickname/id1038167
Stavrom https://nick-name.ru/nickname/id74704
 
Форум » У костра » Бар «atwa» » Запечатленные моменты... (Фотография)
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:
© Клан [atwa] 2024 | Используются технологии uCoz