Главная | Регистрация | Вход | Приветствую Вас | Гость| RSS
Модератор форума: NikOLaSDimaN  
Форум » Мир компьютерных игр » Моя Зона, мой S.T.A.L.K.E.R. » S.T.A.L.K.E.R. 2 (Следим за новостями)
S.T.A.L.K.E.R. 2
MoneykinaДата: Пятница, 03.02.2012, 20:12 | Сообщение # 46


Сообщений: 3777
Статус: Где-то шляется
Шахта "Юный коммунар" в Юнокоммунарске, недалеко от Енакиево, Донецкой области.



История шахты:
http://news.mail.ru/economics/4148638/
«Горнякам “Юного коммунара” ни в коем случае нельзя останавливать откачку воды, ведь именно на этой шахте 16 сентября 1979 года был произведен ядерный взрыв. В результате эксперимента на глубине 903 метров образовалась оплавленная полость-капсула, в которой по разным оценкам сохраняется до 95% продуктов радиоактивного распада. По заключению экологов, если предприятие затопить, капсула может быть нарушена, что приведет к радиоактивному загрязнению подземных вод города. А уж грунтовые воды разнесут продукты распада по всей Донецкой области», — говорится в сообщении.
 
MoneykinaДата: Пятница, 03.02.2012, 20:13 | Сообщение # 47


Сообщений: 3777
Статус: Где-то шляется
Водонапорная башня
Похожая водонапорная башня встречается в городе Чернобыль

 
MoneykinaДата: Суббота, 04.02.2012, 17:19 | Сообщение # 48


Сообщений: 3777
Статус: Где-то шляется
 
MoneykinaДата: Суббота, 03.03.2012, 01:19 | Сообщение # 49


Сообщений: 3777
Статус: Где-то шляется
на днях появились две новости, касательно проекта Сталкер 2...

Роман Хмиль может купить Stalker 2

Источники, близкие к сторонам возможной сделки, сообщили DOU, что Роман Хмиль, недавно покинувший пост руководителя украинского офиса GlobalLogic, вместе с партнерами ведет переговоры о покупке игрового проекта Stalker 2 у его разработчиков, компании GSC Game World. Официальное подтверждение этой информации ожидается в конце марта.

В декабре 2011 года стало известно о закрытии GSC Game World, которое впоследствии подтвердил глава компании Сергей Григорович, и возможном прекращении работы над проектом Stalker 2 — продолжением популярной игры S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl. По данным Сергея Галёнкина, такое решение было связано с проблемами с изданием игры на консолях.

Уже в начале текущего года PR-директор GSC Game World Олег Яворский рассказал, что команда проекта Stalker 2 находится в поиске инвесторов, готовых вложить средства в завершение разработки игры.

Подобная сделка вполне соответствует планам Романа Хмиля, которые он озвучил в своей колонке на DOU в конце января: «Собираюсь заработать свой первый миллиард, инвестируя в то, что знаю — ИТ. Чем конкретно заняться, я еще размышляю. Критерий у меня простой: быть со-инвестором самому и работать непосредственно с собственником/инвесторами.»

Источник

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

S.T.A.L.K.E.R. 2 продается? Пока что нет

Сегодня на некоторых украинских сайтах появилась информация о продаже проекта S.T.A.L.K.E.R. 2 Роману Хмилю (экс GlobalLogic Ukraine). Мы связались с PR-менеджером GSC Game World Олегом Яворским, который не подтвердил эти сообщения. Сергей Григорович, владелец GSC Game World, который находится сейчас за рубежом, в телефонном разговоре сообщил, что данная информация не соответствует действительности.

Сергей пока не готов публично комментировать ситуацию с GSC Game World, проектом S.T.A.L.K.E.R. 2 и правами на вселенную S.T.A.L.K.E.R. Книги, выпускаемые российскими издательствами «Эксмо» и ACT продолжают выходить. В работе все еще находится сериал по S.T.A.L.K.E.R.. Но судьба игровых проектов в популярной среди отечественных геймеров вселенной пока что не решена.

Источник
 
MoneykinaДата: Суббота, 03.03.2012, 01:50 | Сообщение # 50


Сообщений: 3777
Статус: Где-то шляется
от себя скажу... все это мутно как то... Директор уехал фиг знает куда... ничего толком не комментирует... а слухи без почвенно тоже наверное ходить не будут... dry
 
MoneykinaДата: Суббота, 17.03.2012, 16:45 | Сообщение # 51


Сообщений: 3777
Статус: Где-то шляется
Создатели S.T.A.L.K.E.R. 2: разработка продолжается!

Создатели S.T.A.L.K.E.R. 2 успокоили фанатов, тревожащихся за судьбу проекта. В его официальном твиттере появилась запись, в которой говорится, что разработка игры в настоящее время продолжается.

Однако ведущий микроблога не смог назвать даже приблизительные сроки релиза. Ранее в @gscstalker появилась информация о том, что в 2012 году, как предполагалось ранее, проект точно не выйдет. Также остается неясным, удалось ли студии найти инвестора, готового профинансировать игру.

Информация о том, что GSC World закрывается, появилась в начале декабря. По неофициальным данным, глава компании Сергей Григорович принял это решение после того, как GSC не смогла договориться с издателями о релизе S.T.A.L.K.E.R. 2 на консолях.

Через две недели после сообщения о закрытии студии разработчики игры написали в ее микроблоге, что они собираются продолжить разработку и надеются, что "все обернется хорошо". Позже глава пиар-отдела GSC Олег Яворский сообщил блогу The Verge, что создатели S.T.A.L.K.E.R. 2 ищут источник финансирования для проекта.

Первая часть S.T.A.L.K.E.R. вышла в 2007 году. Ее события разворачиваются в альтернативной вселенной, где в 2006 году (по другой версии - в 2008 году) произошел второй взрыв на Чернобыльской АЭС, из-за чего там образовалась так называемая "Зона". Игра является шутером от первого лица. Позже GSC выпустила к ней два дополнения - "S.T.A.L.K.E.R.: Чистое небо" и "S.T.A.L.K.E.R.: Зов Припяти".

Источник
 
MoneykinaДата: Суббота, 17.03.2012, 16:49 | Сообщение # 52


Сообщений: 3777
Статус: Где-то шляется
но есть и другая новость... dry

Путанные твиты GSC Game World

GSC Game World снова запуталась, разрабатывает она S.T.A.L.K.E.R. 2 или нет. Через официальный твиттер компания сообщила: «Чтобы сразу ответить на множество вопросов — мы разрабатываем S.T.A.L.K.E.R. 2. Но даты выхода пока нет».



СМИ мигом подхватили эту новость, однако, через некоторое время GSC, почему-то, удалила свои же сообщения. Причем, действует так уже не впервые. Когда Интернетом разлетелось сообщение о якобы закрытии GSC Game World и проекта S.T.A.L.K.E.R. 2, в твиттере было опубликован пост о том, что это все неправда и S.T.A.L.K.E.R. 2 жив как никогда. Позже твит был удален, и с тех пор практически никакой официальной информации о компании и игре слышно не было. Кроме как, опять же, твитов, которые противоречили сами себе: в декабре было объявлено, что разработчики продолжают разработку S.T.A.L.K.E.R. 2, а спустя несколько дней от GSC поступило сообщение о том, что они пребывают на стадии поиска инвесторов.

Источник
 
MoneykinaДата: Воскресенье, 25.03.2012, 16:32 | Сообщение # 53


Сообщений: 3777
Статус: Где-то шляется
Официальное заявление от GSC в апреле!



Информация с портала Stalker-zone.info:

Сегодня общался с Олегом Яворским на разного рода темы и, конечно же, задал вопрос о Сталкер 2, что уже хочется наконец официальных заявлений и долго ли их еще ждать. Вот что он ответил:

"У нас тут уже все налаживается. В апреле уже будут какие-то официальные новости"

Источник
 
setДата: Воскресенье, 25.03.2012, 20:12 | Сообщение # 54


Сообщений: 26
Статус: Где-то шляется
па дождем не долго осталось

 
MoneykinaДата: Воскресенье, 25.03.2012, 21:00 | Сообщение # 55


Сообщений: 3777
Статус: Где-то шляется
будем надеяться, что ничего снова не перенесется...
 
О-сознавшийДата: Понедельник, 26.03.2012, 11:41 | Сообщение # 56


Сообщений: 54
Статус: Где-то шляется
Но в любом случае, мне кажется, что сначала выйдет сингловая версия, и только потом отдельно сетевая, ибо никаких данных о мультиплеере нигде не встречал. В принципе, может так даже лучше будет - смогут добротнее подойти к качеству игры. А мультиплеер потом открыть для тех, кто купил лицензию Сталкер 2.
 
GipsoviyДата: Вторник, 27.03.2012, 19:39 | Сообщение # 57


Сообщений: 51
Статус: Где-то шляется
а я таки думаю, что это очередной прогон, и ждать нам этого пришествия еще до следующего года((((((

если мы вообще до следующего года все доживем, как никак конец света все таки))))


лучше Гипс да кроватка, чем Гранит да оградка
 
MoneykinaДата: Среда, 28.03.2012, 00:00 | Сообщение # 58


Сообщений: 3777
Статус: Где-то шляется
Константин Подстрешный о ситуации вокруг S.T.A.L.K.E.R. 2



Подготовлено Андрияшем Козловским и Вячеславом Мурыгиным

Главный редактор российского компьютерно-игрового журнала "Навигатор Игрового Мира" Константин Подстрешный поделился своими соображениями на тему той ситуации, что крутится вокруг студии GSC и их проекта S.T.A.L.K.E.R. 2 ещё с конца декабря. Константин оказался немногословен, но зато кратко и чётко высказался на сей счёт.

GSC-Fan.Com: Здравствуйте, Константин! Как Вы отреагировали на возникшую в Сети 9 декабря прошлого года информацию о якобы закрытии компании GSC Game World и заморозке S.T.A.L.K.E.R. 2?

Константин Подстрешный

Константин Подстрешный: Здравствуйте! Я, конечно, огорчился, и ждал официального заявления, надеясь на лучшее!

GSC-Fan.Com: Истинные причины самоликвидации GSC не раскрываются, а предположений – масса. Что повлияло на Сергея Григоровича принять такое решение, как считаете?

Константин Подстрешный: Одним из самых популярных предположений оставался PR-ход, потому как геймерам было непонятно, как можно закрывать такой франчайз? И оно небезосновательно, так как, кроме игры, делался сериал, и в него было вложено немало финансов.

На мой взгляд, на такое решение Сергея Григоровича повлияло то, что единственным способом оправдать разработку игры в плане финансов стала кроссплатформенность проекта. PC-версию скачают из Интернета, а консольщики купят лицензию. Но компании не удалось договориться об издании на консолях, и об этом ходит много слухов. Ну, мы же не будем разбираться, почему компании не удалось договориться с издателями.

В связи с этим Сергей Григорович решил закрыть или заморозить проект.

GSC-Fan.Com: С чем связаны конкретно Ваши ожидания от S.T.A.L.K.E.R. 2? Что Вы особенно хотели увидеть в сиквеле?

Константин Подстрешный: Главное мое ожидание – это всё-таки его выход! Что бы я хотел увидеть в сиквеле – это, конечно, непревзойденную атмосферу первого S.T.A.L.K.E.R.

GSC-Fan.Com: Давайте пройдёмся по некоторым слухам, связанным со S.T.A.L.K.E.R. 2.

Команда разработчиков будто бы занимается перепрофилированием игры в онлайн-проект S.T.A.L.K.E.R. Online. Есть ли логика в таких действиях? Неужели в формате MMORPG S.T.A.L.K.E.R. может быть успешнее, чем в привычном FPS-жанре?

Константин Подстрешный: Это искаженная информация. Насколько я знаю, разработчики придумали новую защиту для игры, чтобы некоторые игровые скрипты грузились онлайн во время игры с их сервера. Я надеюсь, что всё-таки они откажутся от этой идеи, так как это будет очень неудобно.

S.T.A.L.K.E.R. в виде онлайн-проекта может быть выгоднее только со стороны разработки, MMORPG намного легче и быстре разрабатывать.

GSC-Fan.Com: Если взглянуть на ситуацию трезвым взглядом – на данный момент есть ли у GSC все шансы сделать S.T.A.L.K.E.R. Online таким, чтобы он смог встать в один ряд с World of WarCraft, Guild Wars, LineAge?

Константин Подстрешный: К сожалению, это невозможно – S.T.A.L.K.E.R. большей полярностью пользуется у нас, и непонятен западным геймерам, только если перенести все события на Запад и сделать некое подобие Сall of Duty, но тогда проект потеряет своих истинных фанатов.

GSC-Fan.Com: Читая те же самые слухи, можно узнать, что игра меняет движок со своего собственного на CryEngine 2. Резонно ли поступать разработчикам таким образом?

Константин Подстрешный: И это опять искаженная информация. Есть моды, переделывающие Crysis в S.T.A.L.K.E.R, и многие видео на YouTube с этими самыми модами представляются как S.T.A.L.K.E.R. 2.

Источник
 
MoneykinaДата: Четверг, 29.03.2012, 00:43 | Сообщение # 59


Сообщений: 3777
Статус: Где-то шляется
S.T.A.L.K.E.R. 2 — компьютерная игра, постапокалиптический шутер от первого лица, часть серии S.T.A.L.K.E.R., которая разрабатывается украинской компанией GSC Game World. Разработка игры была анонсирована в августе 2010 года, дата выпуска в настоящее время неизвестна.
Разработка и поддержка игры

 
MoneykinaДата: Понедельник, 02.04.2012, 02:54 | Сообщение # 60


Сообщений: 3777
Статус: Где-то шляется
Видеоинтервью с Алексеем Сытяновым от "Шпиля!"



Источник
 
Форум » Мир компьютерных игр » Моя Зона, мой S.T.A.L.K.E.R. » S.T.A.L.K.E.R. 2 (Следим за новостями)
Поиск:
© Клан [atwa] 2024 | Используются технологии uCoz