Главная | Регистрация | Вход | Приветствую Вас | Гость| RSS
Модератор форума: NikOLaSDimaN  
Форум » Мир компьютерных игр » Моя Зона, мой S.T.A.L.K.E.R. » S.T.A.L.K.E.R. 2 (Следим за новостями)
S.T.A.L.K.E.R. 2
КРИТДата: Среда, 25.04.2012, 23:12 | Сообщение # 76


Сообщений: 631
Статус: Где-то шляется
Значит сталкер умер...
Остается надеяться, что их подобие фалаута будет не менее интересным.


 
setДата: Среда, 25.04.2012, 23:30 | Сообщение # 77


Сообщений: 26
Статус: Где-то шляется
идея их проэкта неплоха,григорович ее тормозил так как барыга еще тот,в долгосрочные проекты влаживаться ему не охото,а ахото все и сразу

 
MoneykinaДата: Четверг, 26.04.2012, 01:19 | Сообщение # 78


Сообщений: 3777
Статус: Где-то шляется
Quote (КРИТ)
Значит сталкер умер...

cry печалька...
постапокалипсис... на этом завязаны многие другие игры... Сталкер он и отличался тем что он был нашим...
Спасибо, Витя, за новость.
 
setДата: Четверг, 26.04.2012, 02:05 | Сообщение # 79


Сообщений: 26
Статус: Где-то шляется
сталкер не умер,поменял имя

 
MoneykinaДата: Четверг, 26.04.2012, 15:32 | Сообщение # 80


Сообщений: 3777
Статус: Где-то шляется
Разработка S.T.A.L.K.E.R. 2 заморожена, экс-разработчики основывают новую студию



Сегодня киевская студия Vostok Games, основанная командой, работавшей в течение последних десяти лет в GSC Game World над проектами S.T.A.L.K.E.R. и S.T.A.L.K.E.R. 2, объявила MMO-шутер Survarium, который является "идейным продолжением" серии S.T.A.L.K.E.R. Cогласно "описанию" студии, опубликованному на официальном сайте, разработка игры S.T.A.L.K.E.R. 2 "заморожена" с декабря 2011 года и, по всей видимости, проект в итоге не выйдет (согласно twitter-страничке GSC Game World, студия "не смогла удержать" права на бренд и не может продолжать разработку):
Наша компания появилась на свет в марте 2012 года в Киеве. Десятью годами ранее, в стенах GSC Game World, мы начали разработку известной игровой серии "S.T.A.L.K.E.R." и продолжали работать над ней до момента, когда в декабре 2011 года студия неожиданно была закрыта, а проект "S.T.A.L.K.E.R. 2" - заморожен. Мы не достигли соглашения с правообладателем относительно условий использования бренда "Сталкер", поэтому мы приняли решение двигаться дальше, как независимая студия с новым проектом. Этот день и стал отправной точкой Vostok Games.

Vostok Games – это новая студия, основанная ветеранами украинской игровой индустрии с многолетним опытом разработки и выпуска коммерчески-успешных проектов. В марте 2012 года мы достигли договоренности с инвестиционной компанией Vostok Ventures Ltd. о финансировании нашей новой игры - free2play MMOFPS Survarium (рабочее название).

Survarium — free2play MMO-шутер от первого лица, действие которого будет разворачивается в недалеком будущем Земли, которая пережила масштабную экологическую катастрофу. Проект будет основан на "движке" собственной разработки (Vostok Engine), PC - пока единственная из "разрабатываемых" платформ, выход запланирован на 2013 год.



Бренд S.T.A.L.K.E.R. уходит к Bethesda Softworks

После вчерашнего сообщения о прекращении работ над проектом S.T.A.L.K.E.R. 2, вызвавшем довольно бурное обсуждение в игровом сообществе, Сергей Григорович, владелец GSC Game World, "забил последний гвоздь в сложившуюся ситуацию". Согласно "заявлению С. Григоровича, которое не позиционируется, как официальное", опубликованному вчера интернет-порталом Stalker-GSC, бренд S.T.A.L.K.E.R. продан компании Bethesda, а сам Григорович уходит из "игрового бизнеса":
Я понял, что данная концепция сталкера не будет интересна многим игрокам и принял решение удалить все наработки. Анонса не будет, вместо этого будут показано все то, что успела сделать команда без меня. Бренд S.T.A.L.K.E.R переходит в руки Bethesda games. Я ухожу из разработки игр - надоело.
Если "заявление" соответствует действительности, то на данный момент сложно что-либо сказать о будущем серии. Кто знает, может в стенах Bethesda "сталкер" обретет второе дыхание?

Источник
 
MONEYKINДата: Четверг, 26.04.2012, 17:16 | Сообщение # 81


Сообщений: 1335
Статус: Где-то шляется
Quote (Moneykina)
Bethesda

А не плохая кантора, точнее очень хорошая кантора.

Quote (Moneykina)
Кто знает, может в стенах Bethesda "сталкер" обретет второе дыхание?



 
BadDjoДата: Четверг, 26.04.2012, 20:04 | Сообщение # 82


Сообщений: 54
Статус: Где-то шляется
Обращение разработчиков!

 
MoneykinaДата: Четверг, 26.04.2012, 23:10 | Сообщение # 83


Сообщений: 3777
Статус: Где-то шляется
BadDjo, вот и Витя говорит тоже самое! biggrin
 
MoneykinaДата: Четверг, 26.04.2012, 23:36 | Сообщение # 84


Сообщений: 3777
Статус: Где-то шляется
Права на серию S.T.A.L.K.E.R. пока не проданы ни Bethesda, ни кому-либо еще.

Как выясняется, состоявшийся 25 апреля анонс MMOFPS Survarium, которую делают бывшие разработчики серии S.T.A.L.K.E.R., предваряли интересные новости на сайте S.T.A.L.K.E.R.-GSC. В частности, якобы со слов владельца онлайн-магазина «З.О.В. ХАБАРА» Михаила Разумова было воспроизведено заявление, якобы сделанное хозяином закрытой студии GSC Game World Сергеем Григоровичем: «Я понял, что данная концепция сталкера не будет интересна многим игрокам и принял решение удалить все наработки. Анонса не будет, вместо этого будут показано все то, что успела сделать команда без меня. Бренд S.T.A.L.K.E.R переходит в руки Bethesda games. Я ухожу из разработки игр — надоело...»

Русскоязычные поклонники S.T.A.L.K.E.R. «заявление» по большей части проигнорировали, но иностранцы приняли его за чистую монету (возможно, из-за особенностей машинного перевода) и стали донимать лиц, якобы причастных к продаже IP компании Bethesda. Интересно, что они добились ответа от администратора Facebook-страницы Official S.T.A.L.K.E.R.: «Сергий не продавал никому права на IP». Следом появилось такое сообщение: «Слухи о том, что права на Stalker были якобы проданы Bethesda, не соответствуют истине. Права принадлежат Сергию Григоровичу, основателю GSC Game World». Таким образом, благодаря распространившейся неправдоподобной информации была получена официальная. То есть, новости о судьбе серии S.T.A.L.K.E.R., вполне возможно, еще будут. А комментаторы получили огромное удовольствие, представляя себе кроссоверы «Сталкера» и Fallout.

Источник
 
MoneykinaДата: Воскресенье, 29.04.2012, 16:55 | Сообщение # 85


Сообщений: 3777
Статус: Где-то шляется
Студия Vostok объяснила отказ от разработки S.T.A.L.K.E.R. 2

Студия Vostok Games объяснила, почему ей не удалось продолжить разработку игры S.T.A.L.K.E.R. 2 даже после того, как разработчики нашли инвестора. В интервью порталу Eurogamer Олег Яворский рассказал, что команде не удалось приобрести права на франшизу.
"Мы, как разработчики проекта, очень хотели завершить создание игры. Но после месяца переговоров нам не удалось достичь соглашения с владельцем франшизы о том, чтобы мы могли и дальше делать игру под этим брендом", - рассказал Яворский.

Он также объяснил, как была сформирована новая студия. По его словам, после того, как в декабре Сергей Григорович объявил о роспуске команды, создание игры было прекращено. У разработчиков было два варианта - искать новую работу в других компаниях или остаться вместе, попытаться приобрести права на S.T.A.L.K.E.R. 2 и закончить игру. А после того, как договориться с Григоровичем не удалось, Vostok Games решила создать новый проект и приступила к разработке Survarium.

Этот постапокалиптический шутер был анонсирован на прошлой неделе. Как уже говорили разработчики, игра будет в некотором роде "духовным наследником" серии S.T.A.L.K.E.R. - ее сюжет будет строиться вокруг глобальной катастрофы, которая произойдет на Земле. В игре появятся различные фракции, мутанты, аномальные зоны, и там будет уделено много внимания трудностям выживания.

Яворский также объяснил, почему новая игра от создателей S.T.A.L.K.E.R. будет условно-бесплатной. "Сейчас эта модель активно развивается, и мы можем видеть, как многие крупные игры также движутся в этом направлении. Мы видим, что использование такой модели дает нам множество преимуществ. Так мы можем быть ближе к игрокам и развивать игру в том направлении, которое им нравится. Мы можем решить проблему с пиратством, а еще так мы сможем быстрее создавать новый контент и добавлять его в игру", - пояснил представитель студии Vostok Games.

Игра S.T.A.L.K.E.R. 2, которой ранее занималась нынешняя команда Vostok Games (экс-GSC World), была анонсирована в 2010 году. Первая игра из франшизы S.T.A.L.K.E.R. была выпущена в 2007 году после семи лет разработки. Позже в продажу поступили два дополнения к этой игре.

Источник
 
MoneykinaДата: Понедельник, 30.04.2012, 03:15 | Сообщение # 86


Сообщений: 3777
Статус: Где-то шляется
Каким мог бы быть S.T.A.L.K.E.R. 2?

Ниже приведена статья, опубликованная на сайте Gmbox.ru .
Обращаем ваше внимание, что мнение авторов статьи может не совпадать с реальным положением дел. В частности, сайт Stalker-GSC.ru не располагает достоверной информацией о том, что, цитата, "Игры S.T.A.L.K.E.R. 2 больше нет". В связи с этим просьба рассматривать озвученную в статье информацию в качестве частного мнения.
Администрация Stalker-GSC.ru

 
MoneykinaДата: Вторник, 01.05.2012, 13:55 | Сообщение # 87


Сообщений: 3777
Статус: Где-то шляется
Очень много шумихи из-за неясной картины с разработкой Слалкер 2... официального заявления от компании GSC так и не поступало... судьба его пока так и не известна...

- права на «S.T.A.L.K.E.R.» г. Григорович никому не продавал (заявление, сделанное на официальной странице «S.T.A.L.K.E.R.» Facebook-а);

- компания Bethesda Softworks не заключала с Сергеем Григоровичем никаких сделок;

- нигде и ни разу (и это очень важно!) не прозвучало официального подтверждения об окончательном закрытии проекта «S.T.A.L.K.E.R.», что не может не вселять оптимизма;

- читая между строк деликатно-уклончивые ответы Олега Яворского в своем интервью можно хоть и слабо, но, все-таки, надеяться на благоприятный исход всей истории, связанной с продолжением проекта «S.T.A.L.K.E.R.»
 
СтавромДата: Пятница, 04.05.2012, 04:30 | Сообщение # 88


Сообщений: 3430
Статус: Где-то шляется
Quote
Всеобщая горечь по прекращению разработки S.T.A.L.K.E.R. 2 все никак не проходит. После громких заявлений о закрытии студии, сегодня вовсю обсуждается, кому отойдет популярная франшиза.
Многие открыто обвиняют во всех грехах Сергея Григоровича, говоря, что он убил безумно популярный проект, который должен был выйти через год-два.
Так что же произошло с игрой?


Правда о S.T.A.L.K.E.R. 2 - "А был ли мальчик?"


Ставром https://nick-name.ru/nickname/id1038167
Stavrom https://nick-name.ru/nickname/id74704
 
MoneykinaДата: Воскресенье, 06.05.2012, 13:00 | Сообщение # 89


Сообщений: 3777
Статус: Где-то шляется
А вот интересно... после 9 декабря никакой официальной информации от gcs не поступало... было много разного интерью или просто слухов... но в магазине появились же женские брюки... просто интересно кто же их сшил если gcs вроде как закрылась... а самое главное с какой целью... unsure
 
MoneykinaДата: Воскресенье, 06.05.2012, 19:31 | Сообщение # 90


Сообщений: 3777
Статус: Где-то шляется
а вот наткнулась на еще одно видео...

 
Форум » Мир компьютерных игр » Моя Зона, мой S.T.A.L.K.E.R. » S.T.A.L.K.E.R. 2 (Следим за новостями)
Поиск:
© Клан [atwa] 2024 | Используются технологии uCoz