Главная | Регистрация | Вход | Приветствую Вас | Гость| RSS
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » У костра » Бар «atwa» » Рассказы (Правдивые истории или рассказы собственного творения)
Рассказы
MoneykinaДата: Вторник, 25.09.2012, 00:57 | Сообщение # 1


Сообщений: 3777
Статус: Где-то шляется
Истории со смыслом

Кара



После заявления Джона Леннона о том, что "Битлз" популярнее Иисуса, радиостанцией KLUE (Техас) было организовано сожжение дисков группы. 13 августа 1966 года это мероприятие освещалось в прямом эфире. На следующий день, в воскресенье, в башню KLUE ударила молния. Почти все оборудование было сожжено, директор новостных программ оказался в больнице.

Человек



Индийский крестьянин Дашратх Манджхи Dashrath Manjhi принадлежал к низшей касте и жил в бедной деревушке, где не было даже больницы. Прямой путь к цивилизации – соседнему городку – преграждала скалистая гора. Была только дорога в обход, длинная и неудобная. Как–то жена Дашратха, карабкаясь по горе, упала и получила серьезную травму. Помощь вовремя оказать не смогли, и вскоре она умерла.

Крестьянин взял лопату, молоток и зубило и пошел прорывать дорогу в горе. Каждый день он ходил долбить, копать, убирать камни (в некоторых источниках говорится, что он работал по вечерам, после работы в поле). Соседи называли его безумцем. Местное правительство, погрязшее в лени и безденежье, пальцем не пошевелило, чтобы помочь. У него ушло двадцать два года – с 1960–го по 1982–й, чтобы практически срыть гору и проделать в ней дорогу. Теперь путь в городок стал занимать всего час пешком. Вся Индия узнала о нем, как о «человеке, убравшем гору». Когда Дашратх умер, правительство штата устроило ему торжественные похороны.
 
MoneykinaДата: Понедельник, 26.11.2012, 11:39 | Сообщение # 2


Сообщений: 3777
Статус: Где-то шляется
наткнулась сегодня на эту историю...

Моя коллега забеременела второй раз. В принципе, один взрослый ребенок у нее уже был, карьера шла в гору, да и возраст не молодёжный... В итоге, решила она прервать беременность. Записалась к врачу на прием после работы.

А наш админ в офисе, через какой-то промежуток времени, принудительно менял всем пароли на вход в компьютеры. Обычно менял он их сам вечерком, пользуясь генератором случайных паролей (ну, то есть программа случайным образом подбирала комбинацию букв и цифр, а он затем выбирал более или менее запоминающиеся и распределял по сотрудникам), а под утро ты под клавиатурой находил кусочек бумажки с новым паролем.

Так вот, в тот день, когда моя коллега должна была идти на аборт, под клавиатурой она нашла свой новый пароль на компьютер: "PLZMOMNO", что единственно расшифровывается, как Please Mom No (Пожалуйста Мама Нет).

Такой знак только слепой не заметит. Она позвонила и отменила прием у врача. Её детёночку сейчас уже пятый год, наверное. Первое слово ребёночка было "спасибо".
 
СтавромДата: Вторник, 27.11.2012, 00:36 | Сообщение # 3


Сообщений: 3430
Статус: Где-то шляется
Quote (Moneykina)
она нашла свой новый пароль на компьютер: "PLZMOMNO",
это язык Бога - он с каждым из нас говорит жизненными обстоятельствами.
Нужно только научится понимать. В этом и заключается поддержка Свыше.
А кто не внемлет - Бог не наказывает, Он просто снимает защиту...


Ставром https://nick-name.ru/nickname/id1038167
Stavrom https://nick-name.ru/nickname/id74704
 
MoneykinaДата: Вторник, 27.11.2012, 11:16 | Сообщение # 4


Сообщений: 3777
Статус: Где-то шляется
немного пе по теме... но вроде в тему...
вчера фильм смотрела "Белый тигр" smile там танкист Найденов Танковому Богу молился... с танками общался... говорит: "Все танки говорят, только никто не слышит, а я слышу"
 
СтавромДата: Среда, 28.11.2012, 00:01 | Сообщение # 5


Сообщений: 3430
Статус: Где-то шляется
Quote (Moneykina)
Найденов Танковому Богу молился... с танками общался... говорит: "Все танки говорят, только никто не слышит, а я слышу"
фильм целиком не смотрел, но эту сцену видел.
Скорее всего он с Танковым Эгрегором общался... или что-то типа того...


Ставром https://nick-name.ru/nickname/id1038167
Stavrom https://nick-name.ru/nickname/id74704
 
MoneykinaДата: Понедельник, 24.12.2012, 20:50 | Сообщение # 6


Сообщений: 3777
Статус: Где-то шляется
Вернувшись домой, я застал жену накрывающей стол к ужину, я взял ее руку и сказал, у меня есть к тебе разговор. Она села и спокойно начала есть. Я увидел боль в ее глазах. Я спешил и не знал, что сказать. Но я должен был сообщить ей, о чем я думал.
— Я требую развод, — начал я спокойно.
Ее, казалось, не раздражали мои слова, вместо этого она спросила меня мягко:
— Почему?
Я увильнул от этого вопроса, что рассердило ее.

Мое сердце уже принадлежало Джейн. Я не любил жену больше. Я просто жалел ее! На следующий день я возвратился домой очень поздно и нашел ее пишущей что-то за столом. Я не ужинал, я просто лег и очень быстро заснул, потому что я устал после богатого событиями дня с Джейн.

Утром она представила свои условия развода: она ничего не хотела от меня, но просила об месяце отсрочки перед разводом. Она просила, чтобы этот один месяц мы изо всех сил пытались жить максимально нормальной жизнью. Она привела очень простые причины: у нашего сына были экзамены через месяц, и она не хотела нарушить его подготовку нашим бракоразводным процессом. Мне это подходило. Но была еще одна просьба, она просила, чтобы я вспомнил начало семейных отношения, как я нес ее на руках в комнату в день нашей свадьбы. Она просила, чтобы каждое утро в течении месяца, я нес ее из нашей спальни к парадной двери на руках. Я подумал, что она сходила с ума. Только, чтобы сделать наши последние дни вместе терпимыми, я принял ее странное требование.

У меня не было близости с женой, что еще раз подчеркивало мое намерение развода. Поэтому, когда я нес ее в первый день, мы казались неуклюжими. Наш сын со смехом хлопал:
— Папа держит маму на руках.
Его слова укололи меня. От спальни до гостиной, затем к двери, я шел более чем десять метров держа жену на руках. Она закрыла глаза и сказала мягко:
— Не говори нашему сыну о разводе.
Я кивал, чувствуя себя несколько расстроенным. Я опустил ее возле двери и она пошла на автобусную остановку, чтобы ехать на работу. Я поехал один в офис. Вошел наш сын и сказал, что пора выносить маму. Для него момент, когда папа сносит на руках его мать, стал основной частью жизни. Моя жена махнула сыну, чтобы тот подошел ближе, и крепко обняла его. Я отвернулся, потому что боялся, что мог передумать в эту последнюю минуту. Затем я взял ее на руки, когда шел из спальни, через гостиную, в прихожую. Ее рука окружила мою шею мягко и естественно. Я держал ее тело плотно; это было точно так же, как в день нашей свадьбы. Но ее намного более легкий вес делал меня грустным. В последний день, когда я держал ее на руках, я едва мог пошевелиться. Сын пошел в школу. А я все еще крепко держал ее и сказал, что я не замечал, что в наших семейных отношениях просто не хватало близости. Я поехал в офис и выпрыгнув из автомобиля, даже не закрыл дверь. Я боялся, что любая задержка заставит меня передумать. Я подымался наверх. Джейн открыла дверь, и я сказал ей:
— Извини, Джейн, я больше не хочу разводиться.
Джейн, казалось, внезапно проснулась. Она дала мне пощечину и затем захлопнула дверь и разрыдалась.

Я спустился вниз и уехал. В цветочном магазине по пути домой, я заказал букет цветов для моей жены. Продавщица спросила меня, что написать на карте. Я улыбнулся и сказал:
— Я буду выносить тебя на руках каждое утро, пока смерть не разлучит нас!!!.
Тем вечером я приехал домой с цветами в руках и улыбкой на моем лице, и взлетев вверх по лестнице, нашел мою жену в постели — мертвой. Моя жена боролась с раком в течение многих месяцев, а я был так занят Джейн, что даже не заметил этого. Она знала, что скоро умрет и хотела спасти меня от отрицательной реакции нашего сына, в случае, если бы мы развелись. По крайней мере, в глазах нашего сына — я — любящий муж.

Мелочи наших семейных отношений — то, что действительно имеет значение и это не особняк, не автомобиль, не деньги в банке. Поэтому найдите время для своей половинки и делайте те мелочи друг для друга, которые создают близость и семейные отношения. Пусть у вас будет действительно счастливая семья.

 
(КВАЗАР)-DIONISДата: Понедельник, 24.12.2012, 22:13 | Сообщение # 7


Сообщений: 267
Статус: Где-то шляется
Moneykina, cry

 
MoneykinaДата: Четверг, 24.01.2013, 09:27 | Сообщение # 8


Сообщений: 3777
Статус: Где-то шляется
Как-то раз один человек вернулся поздно домой с работы, как всегда усталый и задерганный, и увидел, что в дверях его ждет пятилетний сынок.
- Папа, можно у тебя кое-что спросить?
- Конечно, что случилось?
- Пап, а сколько ты получаешь?
- Это не твое дело! — возмутился отец. — И потом, зачем это тебе?
- Просто хочу знать. Пожалуйста, ну скажи, сколько ты получаешь в час?
- Ну, вообще-то, 500. А что?
- Пап- — сын посмотрел на него снизу вверх очень серьезными глазами....

- Пап, ты можешь занять мне 300?
- Ты спрашивал только для того, чтобы я тебе дал денег на какую-нибудь дурацкую игрушку? — закричал тот. - Немедленно марш к себе в комнату и ложись спать!. Нельзя же быть таким эгоистом! Я работаю целый день, страшно устаю, а ты себя так глупо ведешь.

Малыш тихо ушел к себе в комнату и закрыл за собой дверь. А его отец продолжал стоять в дверях и злиться на просьбы сына. Да как он смеет спрашивать меня о зарплате, чтобы потом попросить денег? Но спустя какое-то время он успокоился и начал рассуждать здраво: Может, ему действительно что-то очень важное нужно купить. Да черт с ними, с тремя сотнями, он ведь еще вообще ни разу у меня не просил денег. Когда он вошел в детскую, его сын уже был в постели.

- Ты не спишь, сынок? — спросил он.
- Нет, папа. Просто лежу, — ответил мальчик.
- Я, кажется, слишком грубо тебе ответил, — сказал отец. — У меня был тяжелый день, и я просто сорвался. Прости меня. Вот, держи деньги, которые ты просил.

Мальчик сел в кровати и улыбнулся.
- Ой, папка, спасибо! — радостно воскликнул он.
Затем он залез под подушку и достал еще несколько смятых банкнот. Отец, увидев, что у ребенка уже есть деньги, опять разозлился. А малыш сложил все деньги вместе, и тщательно пересчитал купюры, и затем снова посмотрел на отца.
- Зачем ты просил денег, если они у тебя уже есть? — проворчал тот.
- Потому что у меня было недостаточно. Но теперь мне как раз хватит, — ответил ребенок.
- Папа, здесь ровно пятьсот. Можно я куплю один час твоего времени? Пожалуйста, приди завтра с работы пораньше, я хочу, чтобы ты поужинал вместе с нами.
 
Unit-ManДата: Четверг, 24.01.2013, 20:04 | Сообщение # 9


Сообщений: 309
Статус: Где-то шляется
Эту историю мне поведал друг.

Было это лет 12 назад:


✯Каждому ☆своё★
✵По судьбе потребностей, намерений и деяний✵
 
EVGEEN_ARZAMASДата: Пятница, 25.01.2013, 19:20 | Сообщение # 10


Сообщений: 816
Статус: Где-то шляется
biggrin Unit-Man,

СЧАСТЬЕ ТАМ, ГДЕ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ!
 
zdobikДата: Воскресенье, 17.02.2013, 22:25 | Сообщение # 11


Сообщений: 1133
Статус: Где-то шляется
Жило было в Африке племя полудикое.А полудиким оно было по тому что вроде как и дикое но всяким народом посещаемое.Ну туристы там мимо пройдут,на огонёк заглянут.Или самолёт в небе пролетит.Да и автобан в пяти полётах стрелы от деревни всего пролегал.Но всё таки больше дикое- в джунглях ведь живут-там по другому нельзя.И вот приперся к ним однажды мужичёк такой весь из себя суматошненький.Собрал их всех ,кто на тот момент в деревне без дела маялся, и стал им глаголить что вот он весь из себя адепт первой байды седьмого колена спящей кобылы в яблочко, и что вот живут они все вот не правильно,а вот так вон надо бы и то да сё.А . племя сидит кружочком вокруг и слушает.Внемлет так сказать. А мужичёк много чего еще говорил и говорил....................В общем съели мужичка................Религия у них такая-суматошных есть.Адепты они ее. Так сказать.

Все наши проблемы в переборах , братцы .
 
EVGEEN_ARZAMASДата: Воскресенье, 17.02.2013, 22:43 | Сообщение # 12


Сообщений: 816
Статус: Где-то шляется
zdobik, biggrin

СЧАСТЬЕ ТАМ, ГДЕ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ!
 
zdobikДата: Воскресенье, 17.02.2013, 23:53 | Сообщение # 13


Сообщений: 1133
Статус: Где-то шляется
smile

Все наши проблемы в переборах , братцы .
 
MoneykinaДата: Понедельник, 18.02.2013, 00:00 | Сообщение # 14


Сообщений: 3777
Статус: Где-то шляется
EVGEE_ARZAMAS, zdobik, прекращайте добавлять работу админам!
В правилах форума написано: "Сообщения, не несущие смысловой нагрузки, будут удалены."
Улыбайтесь друг другу в репу!
 
zdobikДата: Понедельник, 18.02.2013, 00:28 | Сообщение # 15


Сообщений: 1133
Статус: Где-то шляется
это эмоции .если их осмыслить то и будет тебе нагрузка смысловая biggrin

Все наши проблемы в переборах , братцы .
 
Форум » У костра » Бар «atwa» » Рассказы (Правдивые истории или рассказы собственного творения)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
© Клан [atwa] 2024 | Используются технологии uCoz